Skip to content

Подсосонское сельское поселение

Администрация муниципального образования Подсосонского сельского поселения Угранского района Смоленской области

215472, Россия, Смоленская область, Угранский район, Подсосонки дер, тел. 8 (48137) 2-65-42.

Электронный адрес: podsosonki2013@yandex.ru

 

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Главы муниципального образования Подсосонского сельского поселения Угранского района Смоленской области Баринова Виктора Андреевича и членов его семьи за период с 1 января по 31 декабря 2011 года

Скачать

* Все данные опубликованы в соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 19 мая 2010 года № 13.

Добро пожаловать!

Подсосонское сельское поселение Угранского района Смоленской области включает в себя следующие населенные пункты: д. Подсосонки (центр поселения), д. Леоново, д. Мохнатка, д. Новое, д. Синиково. Протяженность дороги от д. Подсосонки до д. Леоново – 8 километров; от д. Подсосонки до д. Мохнатка – 12 километров; от д. Подсосонки до д. Новое – 10 километров; от д. Подсосонки до д. Синиково 10 километров. Во все указанные выше деревни, дороги с песчаным покрытием.

Такие населённые пункты, как д. Леоново, д. Мохнатка, д. Новое, д. Синиково исторически важных мест (памятников, мест захоронения и т.д.) не имеют, также социальные объекты и объекты жизнеобеспечения в данных деревнях отсутствуют.

Подсосонки – исконно русское село. Также и окружающие его деревни. Конкретных данных о том, когда именно возникло село Подсосонки, кто был его первожителем, история таких сведений для нас не сохранила. Первожители села, по-видимому, выстроили свои первые жилища на пригорке, на берегу реки, где стояли огромные, стройные боровые сосны, сосновый бор. От того бора сохранились уже, конечно, в три десятом поколении сосны на старом погосте и на «Круче». Поэтому село наши предки назвали красиво и точно – Подсосонки, то есть, селение, расположенное под соснами.

Прошло много столетий, и в селе была выстроена кирпичная церковь, а затем и первая школа (в настоящее время церкви и школы нет).

История села Подсосонки неразрывно связана с историей Московского государства. С незапамятных времён земли, леса, поля, реки по правобережью реки Угры принадлежали Московии, её князьям Юсуповым, Голицыным, Мосальским и богатеям городов Юхнова и Калуги. Наше село географически расположено на границе Смоленской и Калужской областей, в центре треугольника старинных русских городов Вязьма – Юхнов – Мосальск. Поэтому Подсосонки и окружающие деревни ранее, до 1930–х годов, входили в подчинение то Юхновского, то Мосальского уездов.

До начала Великой Отечественной войны, вернее до оккупации села, в Подсосонской церкви, а после её закрытия, в Подсосонском сельском совете было много архивных материалов о селе и его жителях, но немецкие оккупанты все уничтожили.

Основным занятием жителей села было земледелие и животноводство. Сеяли рожь, овес, лён и картофель. Все работы выполнялись вручную и на лошадях. Из-за малоземелья и малоплодородной почвы крестьяне не могли обеспечить себя хлебом и другими продуктами питания, поэтому почти все взрослые мужчины после посева своих узких полосок – нив уходили из села в крупные города на заработки, чтобы купить на заработанные деньги в зиму хлеб, одежду и обувь. Поэтому в летнее время основной рабочей силой были женщины и подростки.

Структура

Баринов Виктор Андреевич — Глава Администрации  муниципального образования Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области с возложением на него функций по: организации деятельности  Администрации; организации в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом; содержанию и строительству автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных сооружений в границах населенных пунктов поселения; организации транспортного обслуживания населения в границах поселения; обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения; обеспечению жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания; созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры; охране и сохранению объектов культурного наследия местного значения, расположенных в границах поселений; обеспечению условий для развития на территории поселений массовой физической культуры и спорта; созданию условий для массового отдыха жителей поселения и организации обустройства мест массового отдыха населения; организации и осуществлению мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; созданию, содержанию и организации деятельности аварийно-спасательных служб на территории поселения; организацию и осуществлению мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселения; осуществлению мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

Баринова Надежда Анатольевна — Инспектор – с возложением обязанностей по осуществлению организационно-технического обеспечения деятельности Совета депутатов сельского поселения.

Буднева Наталья Михайловна — Старший менеджер – с возложением на него функций по: бюджету, налогам и сборам; имущественным отношениям, ведению реестра муниципального имущества; обеспечению малоимущих граждан, проживающих в поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, организации строительства и содержанию муниципального жилищного фонда; оказанию содействия в установлении опеки и попечительства над нуждающимися в этом жителями поселения; формированию архивных фондов поселения. На менеджера возлагаются обязанности главного бухгалтера.

Бухгалтер – с возложением на него функций по: утверждению генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждению подготовленной на основе генеральных  планов поселения документации по планировке территории, выдаче разрешений на строительство, разрешение на ввод объектов в эксплуатацию, утверждению местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервированию и изъятию, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществлению земельного контроля за использованием земель поселения; организации благоустройства и озеленения территории поселения; организация освещения улиц и установке указателей с названиями улиц и номерами домов; организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора; организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения. На бухгалтера возлагаются обязанности кассира, исполнение обязанностей по ведению кадровой работы, делопроизводства, секретаря-машинистки, осуществление первичного воинского учета, регистрация граждан по месту жительства и месту пребывания, ведение домовых книг, документы по хозяйственному учету.

Устав Подсосонского   сельского поселения Угранского района Смоленской области в редакции  решений Схода граждан Подсосонского     сельского поселения Угранского района Смоленской области  от 22  декабря  2008 года № 38, от 18 августа 2010 года № 69, от 14 сентября 2011 года № 17, от 21 июня 2012 года № 9, от 22 января 2015 г № 1

Нормативно-правовая база

Регистр за 2006 год, 2007 год, 2008год, 2009 год, 2010 год, 2011 год, 2012 год.

постановления  за 2013 г, за 2015 год, за 2016 г

распоряжения  за 2013 г.  2015 год

решения за 2013 г , за 2014 год, за 2015 год, за 2016 г

Проект решения «О бюджете Подсосонского сельского поселения Угранского района Смоленской области на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов»

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Главы муниципального образования Подсосонского сельского поселения Угранского района Смоленской области Баринова Виктора Андреевича и членов его семьи за период с 1 января по 31 декабря 2012 года

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Главы муниципального образования Подсосонского сельского поселения Угранского района Смоленской области за 2015 год

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Главы муниципального образования Подсосонского сельского поселения Угранского района Смоленской области за 2016 год

Проект бюджета на 2016 год.

Проект решения «О бюджете Подсосонского сельского поселения Угранского района Смоленской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» с приложениями

Населенные пункты муниципального образования Подсосонского сельского поселения Угранского района Смоленской области

Название деревни Население Площадь (га)
Подсосонки 66 160,01
Леоново 9 66,55
Мохнатка 3 48,55
Новое 6 55,58
Синиково 7 23,46

Муниципальные услуги

        Администрацией Подсосонского сельского поселения Угранского района Смоленской области разработаны проекты Административных регламентов: «Предоставление малоимущим гражданам, проживающим в поселении и нуждающимся в улучшении жилищных условий, жилых помещений»,

«Предоставление пользователям автомобильных дорог местного значения информации о состоянии автомобильных дорог», «Сбор, вывоз, утилизация бытовых отходов»,   «Оформление разрешения на вселение членов семьи нанимателя и иных граждан в муниципальные помещения специализированного жилищного фонда», «Присвоение адреса объекту недвижимости », «Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и предназначенного для сдачи в аренду»,  «Проведение официальных физкультурно – оздоровительных и спортивных мероприятий на территории муниципального образования», «Предоставление малоимущим гражданам, проживающим в поселении и нуждающимся в улучшении жилищных условий, жилых помещений».

ПОСТАНОВЛЕНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЯ

Списки невостребованных земельных долей

Решение Совета депутатов

Объявления

22 декабря 2016 года в здании Администрации Подсосонского сельского поселения Угранского района Смоленской области прошли публичные слушания по проекту решения «О бюджете Подсосонского сельского поселения Угранского района Смоленской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». В слушаниях участие приняло 12 человек.

16 октября 2015 года в 10 часов 00 минут в здании Администрации Подсосонского сельского поселения Угранского района Смоленской области (д.Подсосонки, ул.Мира, 48) состоится заседание Схода граждан Подсосонкого сельского поселения Угранского района Смоленской области.

Повестка заседания:

  1. Избрание Главы муниципального образования Подсосонского сельского поселения Угранского района Смоленской области.
  2. Прекращение полномочий Главы муниципального образования Подсосонского сельского поселения Угранского района Смоленской области.

 7,753 total views,  1 views today