Skip to content

31 января 2020

Совещание по предупреждению коронавируса

31 января в здании Администрации прошло совещание по вопросам профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции.

На совещании рассмотрены следующие вопросы:

  • О плане организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Угранского района
  • О ходе иммунизации против гриппа населения Угранского района в эпидемическом сезоне гриппа и ОРВИ 2019\20гг.
  • О подготовке в Угранском районе кампании подчищающей иммунизации против кори, в том числе о результатах работы иммунологических комиссий по пересмотру медицинских отводов и работы медицинских организаций с населением, направленной на снижение числа лиц, отказывающихся от профилактических прививок; об организации работы по информированию населения о мерах профилактики кори и преимуществах иммунопрофилактики; об организации иммунизации против кори трудовых мигрантов; о планировании кампании подчищающей иммунизации.
  • О мерах по профилактике геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС) и борьбе с грызунами на территории Угранского района.

Присутствовали: ведущий специалист-эксперт ТО УФС Роспотребнадзора в Вяземском, Угранском, Темкинском районах В. В. Борисенков, Тимошенкова Т.А.( главный врач ОГБУЗ «Угранская ЦРБ), Колобов С.А. (начальник отдела образования Администрации МО «Угранский район» Смоленской области), В. А. Дронова (ведущий специалист Администрации МО «Угранский район» Смоленской области по делам ГО и ЧС, Морозова Г.Н. (начальник отдела по строительству, транспорту, связи, энергетике и ЖКХ Администрации МО «Угранский район» Смоленской области).

Протокол №1

Протокол №2

Протокол №3

Протокол №4

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.