16 марта 2021

Росмолодежь открыла прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов!

Конкурс проводится в заочном формате в период с 9 марта по 7 апреля 2021 года (до 15:00 по московскому времени).

К участию в Конкурсе приглашаются представители молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, которые могут получить поддержку до 2 500 000 рублей на реализацию своего социального проекта.

Целью Конкурса является вовлечение молодежи Российской Федерации в творческую деятельность и социальную практику, повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни и раскрытие потенциала молодежи.

Конкурс проходит по 9 направлениям:

– «Студенческие инициативы»;

– «Добровольчество»;

– «Развитие социальных лифтов»;

– «Инициативы творческой молодежи»;

– «Патриотическое воспитание»;

– «Спорт, ЗОЖ, туризм»;

– «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие»;

– «Укрепление семейных ценностей»;

– «Молодежные медиа».

Для участия в Конкурсе требуется подтвердить учетную запись на сайте АИС «Молодежь России» с использованием портала Госуслуги, после чего выполнить вход на сайте ГАИС «Молодежь России» по ссылке: https://myrosmol.ground.ruvents.dev/events и заполнить форму заявки.

С полными правилами Конкурса и составом обязательных документов для участия можно ознакомиться в «Объявлении о проведении конкурса», представленным в Приложении 1.

Обновленные методические рекомендации Конкурса представлены в Приложении 2.

Отметим, что в 2020 году представителями Смоленской области на Конкурс было подано 75 заявок. Победителями Конкурса в 2020 году стали 16 проектов на общую сумму финансовой поддержки 21 898 000 рублей.

Контактное лицо: консультант отдела по делам молодежи Главного управления – Найдёнов Евгений Валерьевич (тел. (4812) 20-54-57).