Skip to content

1 апреля 2021

Прими участие в IX Всероссийском форуме работающей молодежи

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с подведомственным федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр содействия молодым специалистам» и Министерством туризма и молодежной политики Кузбасса проводят IX Всероссийский форум работающей молодежи.

Форум реализуется в рамках плана мероприятий, направленного на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р.

Форум запланирован к проведению в смешанном формате:

  • онлайн-формат — с 11 по 15 мая 2021 года.
  • офлайн-формат — с 17 по 19 июня 2021 года в г. Кемерове Кемеровской области — Кузбассе.

В 2021 году в Форуме смогут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (включительно).

Для участия в Форуме необходимо:

  1. Подать заявку (в личном кабинете пользователя на сайте ruв разделе «Мероприятия» до 25 апреля 2021 года (до 23:59 включительно).
  2. Приложить эссе на тему «Карьера в моей жизни» в формате pdf.

В эссе претенденту необходимо описать свой взгляд на карьеру в свободной форме, ответив на каждый из следующих вопросов:
— «Роль карьеры в моей жизни: Что значит для вас карьера? Для чего вы хотите строить карьеру? Насколько это важно для вас и почему?»;
— «Мой путь: Кем и где вы работаете/работали (учитесь/учились)? Образ будущего – кем вы хотите стать через 5-10 лет и что для этого делаете, как строите свою карьеру?»;
— «Мои достижения и сложности на карьерном пути: Чего вы уже достигли? С какими проблемами при построении карьеры вы сталкивались, как их решали?».

Обращаем ваше внимание, что при подаче анкеты через личный кабинет пользователя на сайте myrosmol.ru/event/61520, необходимо прикрепить эссе в поле «Загрузить эссе». В названии прикрепляемого файла с Вашим эссе необходимо указать свое ФИО.

Зачем участвовать в ФРМ-2021?

Всероссийский форум работающей молодежи – это:

  • сбор единомышленников и коллег из сообщества молодых специалистов со всей России;
  • насыщенная образовательная и культурная программы;
  • увидеть своими глазами предприятия региона;
  • возможность получить грант на развитие своего проекта;
  • обмен знаниями и опытом;
  • полезные знакомства;
  • проектная практика;
  • возможность заявить о себе;
  • презентация многообразия карьерных возможностей профессиональных траекторий и социальных лифтов в разных отраслях экономики и регионах России;
  • возможность проявить инициативу по продвижению карьерных маршрутов для следующих поколений молодых специалистов.


ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПО ПРИБЫТИИ на Форум необходимо иметь при себе медицинские документы:

– о состоянии здоровья;

– об отсутствии контакта с инфекционными больными;

–сведения о профилактических прививках в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок;

– сведения об исследовании на COVID-19 методом ПЦР с получением результатов не позднее, чем за 72 часа до заезда на территорию Форума.

Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию компенсирует транспортные расходы участникам, прошедшим отбор на участие в Форуме в очном формате по маршруту Смоленская область – г. Кемерово – Смоленская область, в соответствии с выделенной квотой на участие для представителей Смоленской области. Расходы на ПЦР-исследование участники несут самостоятельно.

Контактная информация по вопросам участия в Форуме: консультант отдела по делам молодежи Главного управления – Найдёнов Евгений Валерьевич (тел.: +7 915 646 85 23).



 

 205 total views,  1 views today

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.