Skip to content

Михалевское сельское поселение

Администрация муниципального образования Михалевского сельского поселения Угранского района Смоленской области

 

215410, Смоленская область, Угранский район, д.Михали, тел. 8 (48137)2-45-38.

Электронный адрес:   ya.mihali2012@yandex.ru

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Главы Администрации Михалевского сельского поселения Угранского района Смоленской области Яковлева Виктора Александровича и членов его семьи за 2011 год, за 2012 год., за 2013 год

* Все данные опубликованы в соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 19 мая 2010 года № 13.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Главы Администрации Михалевского сельского поселения Угранского района Смоленской области за 2014 год,

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Главы муниципального образования Михалевского сельского поселения Угранского района Смоленской области, и депутатов Совета депутатов Михалевского сельского поселения третьего созыва за 2015 год.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Главы муниципального образования Михалевского сельского поселения Угранского района Смоленской области, и депутатов Совета депутатов Михалевского сельского поселения третьего созыва за 2016 год.

Сведения о численности муниципальных служащих

Сведения о численности муниципальных служащих 2016

С О О Б Щ Е Н И Е

В соответствии с нормами ч.6 ст.52 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Администрация Михалевского сельского поселения Угранского района Смоленской области сообщает официальные сведения, что с 1 января 2016 года по 31декабря 2016 года фактическая численность муниципальных служащих составляет 1 (один) человек. Затраты на его содержание составили — 334 949 рубль 17 копеек.

Глава муниципального образования

Михалевского сельского поселения

Угранского района Смоленской области                                                                               В.А.Яковлев

Генеральный план Михалевского сельского поселения Угранского района Смоленской области

Правила землепользования и застройки Михалевского сельского поселения

 Добро пожаловать!

Михалёвское сельское поселение в настоящих границах существует с 1961 года. Территория поселения 105 кв.км., населённых пунктов – 14, население 300 человек. Расстояние до районного центра по прямой 20 км., вокруг – 40 км. Населенные пункты – д.Михали, д.Лядцы, д.Петрово, д.Городище, д.Коптево, д.Бельдюгино, ст.Годуновка, д.Крутые, д.Красная Весна, д.Волоста, ст.Волоста-Пятница, д.Горки, д.Ветки, разъезд Дебрянский. Территория Михалёвского сельского поселения входит в состав Угранского района.

На севере, западе округ граничит с Юшковским, Хватово-Заводским поселениями Вяземского района. Русановским сельским поселением Угранского района. На востоке, юге граничит с Вёшковским сельским поселением, Великопольевским сельским поселением Угранского района.

По территории поселения проходит: автомобильная дорога с асфальтовым покрытием Вёшки-Михали-Годуновка., дорога насыпная Михали- Коптево, железная дорога федерального значения Вязьма-Фаянсовая, ЛЭП. Протекают речки: Волоста, Дебрянка, Озёрная, Неделька, Колдовня, Елёнка, Угра. пруды в д.Михали, Лядцы, Городище, р-зд Дебрянский, Горки.

Разработано несколько песчаных карьеров. Почва суглинистая. Местность пересеченная. Много лесных запасов, лес в основном смешанный.

С октября 2010 года имеются названия улиц и нумерация домов. Одна из улиц, более протяжённая и населённая,  названа в честь     Степана Романовича Бородкина, который совершил героический подвиг в годы Великой Отечественной войны – в район д. Михали направил свой горящий самолёт на колонну фашистских танков. С.Р.Бородкин родился и вырос в д.Михали.

На территории поселения есть:

  • администрация сельского поселения,
  • основная общеобразовательная школа,
  • церковный приход,
  • сельский Дом Культуры,
  • медпункт,
  • две библиотеки,
  • два ОПС
  • магазин продовольственный,
  • готовится к открытию второй магазин.
  • В СПК Русь имеется 150 голов КРС, подрастает молодняк.
  • сельскохозяйственный кооператив СПК Русь,
  • две ж/д станции

За последние пять лет в сельском поселении была проведена следующая работа: построен колодец из ж/б колец в д.Волоста ( глубина 25 метров), поставлено железобетонное кольцо на  родник в д.Городище, сделан пешеходный переход через речку Дебря, построен второй колодец из ж/б колец  в д.Михали. Сделан ремонт дорог: в д.Михали и ст.Волоста-Пятница, сделана подсыпка к ж/д переезду ст.Волоста-Пятница, освещены улицы в д.Михали. Планируется осветить улицы и по деревням поселения.

В Михалёвской школе силами родителей и спонсоров оборудована столовая, обновлены парты.

До 2010 года в аварийном здании находилось отделение связи ОПС Михали. Силами спонсоров, Главы МО Михалёвского сельского поселения и директора Вяземского почтамта, удалось найти здание под ОПС Михали, отремонтировать и в скором будущем поселить почту в новом помещении.

На территории поселения имеются братское захоронение в д.Крутые и  обелиск в д.Михали. Ежегодно, два раза в год: 9 мая и 25 сентября, школьники и работники администрации возлагают венки и проводят небольшие митинги памяти павших.

Михалёвское сельское поселение в 2009 году вступило в программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Также в сельском поселении проживают ветераны ВОВ, которые получают денежные сертификаты для улучшения жилищных условий.

В Михалёвском СДК организованы разные кружки: рукоделие, вокальный, танцевальные, бисероплетение, вязание, вышивка, оригами, лепка.  Ежегодно: работники Администрации сельского поселения, молодёжь, работники СДК участвуют в  районных различных конкурсах, соревнованиях, фестивалях.  Получают грамоты, кубки, поощрительные призы.

С 2010 года  в Михалёвском СДК работниками СДК и участниками художественной самодеятельности, при участии молодёжи сельского поселения, был организован «Уголок Русской старины», в который вошли: предметы быта 1920 – 1960 г.г., это – самопрялка, ступа, патефон,  керогаз, и многое другое. Предметы времён ВОВ: каски, пули, штык-нож, фляжка  и многое другое. Экспонатами «Уголок Русской старины» пополняется и по настоящее время.

Безымянный

Яковлев Виктор Александрович — Глава Администрации с возложением на него функций по: организации деятельности  администрации; организации в границах поселения электро- тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом; содержанию и строительству автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных сооружений в границах населенных пунктов поселения; организации транспортного обслуживания населения в границах поселения; обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения; обеспечению жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания; созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры; охране и сохранению объектов культурного наследия местного значения, расположенных в границах поселений; обеспечению условий для развития на территории поселений массовой физической культуры и спорта; созданию условий для массового отдыха жителей поселения и организации обустройства мест массового отдыха населения; организации и осуществлению мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; созданию, содержанию и организации деятельности аварийно-спасательных служб на территории поселения; организацию и осуществлению мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселения; осуществлению мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

Лукашенкова Лидия Агасьевна — Старший менеджер – с возложением на него функций по: бюджету,  имущественным отношениям; обеспечению малоимущих граждан, проживающих в поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, организации строительства и содержанию муниципального жилищного фонда; осуществление первичного воинского учета. На менеджера возлагаются обязанности главного бухгалтера.

Конкина Наталья Николаевна — Бухгалтер – с возложением на него функций по: налогам и сборам, утверждению генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждению подготовленной на основе генеральных  планов поселения документации по планировке территории, выдаче разрешений на строительство, разрешение на ввод объектов в эксплуатацию, утверждению местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервированию и изъятию, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществлению земельного контроля за использованием земель поселения; организации благоустройства и озеленения территории поселения; организация освещения улиц и установке указателей с названиями улиц и номерами домов; организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора; организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения, формированию архивных фондов. оказанию содействия в установлении опеки и попечительства над нуждающимися в этом жителями поселения. На бухгалтера возлагаются обязанности кассира, исполнение обязанностей по ведению кадровой работы, делопроизводства, секретаря-машинистки,  ведение домовых книг, документы по хозяйственному учету.

Конкина Наталья Николаевна — Инспектор – с возложением обязанностей по осуществлению организационно-технического обеспечения деятельности Совета депутатов сельского поселения.

Нормативно-правовая база

Устав Михалевского сельского поселения Угранского района Смоленской области (в редакции решений Совета депутатов Михалевского сельского поселения Угранского района Смоленской области от 02 июня 2006 года № 19, от 23 мая 2007 года № 15а, от 12 мая 2008 года № 13, от 11 августа 2010 года № 22, от 25 августа 2011 года № 45, от 25 июня 2012 года № 16, от 7 сентября 2013 года № 13, от 25 ноября 2014г. № 14 )

Список депутатов

Список депутатов Михалевского сельского поселения Угранского района Смоленской области первого созыва

Список депутатов Михалевского сельского поселения Угранского района Смоленской области второго созыва

Список депутатов Михалевского сельского поселения Угранского района Смоленской области третьего созыва

Постановления: за 2005 год, за 2006 год, за 2007 год, за 2008 год, за 2009 год, за 2010 год, за 2011год, за 2012 год, 2013 год, за 2014 год, за 2015 год, за 2016 год, за 2017год

Распоряжения:  за 2005 год, за 2006 год, за 2007 год, за 2008 год, за 2009 год, за 2010 год., за 2011 год, за 2012 год, за 2013 год, за 2014 год, за 2015 год, за 2016 год, за 2017год

Решения:  за 2006 год, за 2007 год, за 2008 год, за 2009 год, за 2010 год, за 2011 год, за 2012 год, за 2013 год, за 2014 год, за 2015 год, за 2016 год, за 2017год

НПА по ГЕНПЛАНУ

НПА по адресному хозяйству

На территории Михалевского сельского поселения источников водоснабжения, стоящих на балансе Администрации не имеется.

Постановления  «О назначении публичных слушаний по рассмотрению проекта генерального плана Михалевского сельского поселения Угранского района Смоленской области»

Населенные пункты муниципального образования Михалевского сельского поселения Угранского района Смоленской области

Название деревни Население Площадь (кв. км)
Михали 158 0,7619
Бельдюгино 36 0,5943
Ветки 0,0889
Волоста 6 0,4605
Волоста-Пятница 51 0,7262
станция Годуновка 3 0,051
Горки 0,4731
Городище 19 0,4977
разъезд Дебрянский 0,1207
Коптево 12 0,4384
Красная Весна 3 0,1308
Крутые 3 0,3849
Лядцы 5 0,1062
Петрово 5 0,1143

Муниципальные услуги

         Администрацией Михалевского сельского поселения Угранского района Смоленской области разработаны Административные регламенты: “Оформление разрешения на вселение членов семьи нанимателя и иных граждан в муниципальные помещения специализированного жилищного фонда”, “Предоставление пользователям автомобильных дорог местного значения информации о состоянии автомобильных дорог” , “Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и предназначенного для сдачи в аренду”, “Предоставление малоимущим гражданам, проживающим в поселении и нуждающимся в улучшении жилищных условий, жилых помещений”, “Присвоение адреса объекту недвижимости”, “Проведение официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории муниципального образования”, “Сбор, вывоз, утилизация бытовых отходов”.

перечень регламентов на 01.01.2014год

Замечания и предложения к проектам административных регламентов просьба направить до 21.03.2013 г. по адресу: 215410, Смоленская область, Угранский район, д.Михали, либо по электронной почте: ugra2011@yandex.ru

—  Извещение о проведении торгов № 1

 

Списки невостребованных земельных долей

Объявления

4 мая 2012 года в 11-00 в помещении администрации Михалевского сельского поселения в д. Михали Смоленской области Угранского района состоится общее собрание владельцев земельных долей в границах бывшего АОЗТ «Родина».

ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН

ИНСТРУКЦИЯ о порядке рассмотрения обращений граждан в Администрацию муниципального образования Михалёвского сельского поселения Угранского района Смоленской области

— график приема

— информация о работе органа местного самоуправления с обращениями граждан (физ.лица), организация (юр.лица), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления.

— справка о количестве и характере обращений граждан за 2013 год, 2014  год,  2015 год

 


 8,894 total views,  1 views today