17 октября 2018

ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ» В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

С 1 января 2019 года на территории Смоленской области изменяется схема выплаты пособий по обязательному социальному страхованию. Большая часть пособий будет рассчитываться не бухгалтерией предприятия, а Смоленским региональным отделением Фонда социального страхования РФ и выплачиваться работающим гражданам напрямую на лицевой счет в банке или по почте.

Для всех предприятий и организаций изменится система уплаты страховых взносов в ФСС – отменяется зачетный механизм уплаты взносов.
По новой схеме начисленные страховые взносы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в Федеральную налоговую службу, а также по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Фонд социального страхования перечисляются полностью.
Консультацию по новому порядку выплаты пособий можно получить по телефонам: (48131) 5-09-77, 4-26-47, 4-23-87, 5-73-10, 5-19-93 .
Следите за новостями на сайте ГУ-Смоленского регионального отделения ФСС РФ: r67.fss.ru.
Филиал №6
Смоленского регионального отделения