Skip to content

12 февраля 2019

Знаете, каким он парнем был. На руках весь мир его носил.

В преддверии 85-летия со дня рождения Юрия Гагарина Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия» приняло решение дать старт второму областному конкурсу «Знаете, каким он парнем был». Первый состоялся в 2016 году и прошел на очень высоком уровне.

Данный конкурс проводится по пяти номинациям: «Вокал»,  «Хореография», «Фотография», «Литература»  и «Спортивные достижения» в три этапа районный, кустовой и областной. Каждая из конкурсных номинаций, за исключением «Спортивных достижений» имеет разделения на возрастные категории. Районные этапы станут отборочными – их победители будут участвовать в кустовых, которые и определят призеров конкурса. Областной этап станет финальным.

6 февраля в Угранском центральном Доме культуры состоялся районный конкурс. В Нем представили свое творчество ребята, занимающиеся в детской школе искусств, в клубных формированиях: «Литература», «Вокал» и «Фотография».

Секретарь Угранского местного отделения партии «Единая Россия» Олег Викторович Чупинин рассказал: «Целями и задачами конкурса является выявление и поддержка талантливых детей, молодежи, творческих коллективов, авторов и исполнителей и, конечно же, увековечение памяти о первом космонавте Земли Юрии Алексеевиче Гагарине среди подрастающего поколения, привитие детям и молодежи чувства патриотизма, гордости за Смоленскую землю».

Участники с успехом представили концертные номера. Стихи собственного сочинения прочла Дарья Олейник и Инесса Новоселова «Первый на планете», Самина Аминова «Мир не забудет тебя никогда».

В исполнении сольных артистов, дуэтов, трио и квартетов прозвучало много песен о космосе, земной красоте.

Все номера были яркие и интересные. Решением членов жюри в номинации «Литература» в зональном этапе конкурса примет участие Самина Аминова.

В номинации «Вокал» в возрастной категории от 10 до 17 лет: Манижа Аминова, Даниил Григорьев, Маргарита Давыдова, Арина Грибок  и Татьяна Юнкерова. Во взрослой категории Угранский район представят Андрей Крутиков и Владимир Кондюков.
В номинации «Фотография» все представленные работы продолжат участие в конкурсе.

Нашим землякам мы пожелаем удачи, чтобы они также успешно смогли перейти в финал.

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.