Skip to content

30 августа 2016

День солидарности в борьбе с терроризмом

svecha3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года.

Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

 В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране, вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В связи с памятной датой, в муниципальном образовании «Угранский  район» Смоленской области будут проходить спортивные мероприятия.

В Угранском  Доме детского творчества, с. Угра: минута молчания, районный турнир по настольному теннису,   посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  (10:00 и 13:00).

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.