Skip to content

11 января 2018

В Угранском районе состоялся II Слёт юнармейцев

В конце 2017 года, 25 декабря, в центральном  Угранском Доме культуры состоялся II Слёт местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», на котором были подведены итоги работы организации за 2017 год.

Мы – юнармейцы великой страны

Мы – юнармейцы великой державы,

Прошлым своим мы гордиться должны,

Мир укреплять – нам дано это право….

Такими словами открыл слет заместитель Главы  МО «Угранский район» Смоленской области, подполковник запаса, ветеран боевых действий Г.М. Фетисов. Геннадий Михайлович отметил, что ровно год назад был проведён первый слёт юнармейского движения.

Юнармия – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, целью которого является возрождение старых добрых традиций, детских и молодежных организаций, направленных на популяризацию движения с целью воспитания патриотизма, уважения к Вооруженным Силам России, укрепления обороноспособности и военно-историческому прошлому страны и нашей Смоленской области.

На базе четырёх школ Угранского района были образованы отряды, которые и в этот день пополнялись новыми ребятами, торжественно давшими клятву. За прошедший год ребятами , вступившими в ряды юнармейцев, была проделана немалая работа. Они приняли участие во всевозможных Всероссийских и областных акциях, культурных и спортивных мероприятиях,  юнармейских и военно-патриотических сборах, показав хорошие результаты.

Со словами поздравления к вновь пополнившим ряды детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и к ребятам, уже год находящимся в составе организации, присоединились: Глава МО «Угранский район» Смоленской области Н.С. Шишигина; ведущий специалист по молодёжной политике и гражданско-патриотическому воспитанию Н.С. Якушева; П.А. Бычков – очевидец  страшных событий, произошедших в годы Великой Отечественной войны в д.Борьба, где фашистскими захватчиками заживо были сожжены мирные жители; начальник штаба местного Отделения Угранского района Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Ж.И. Башкина.

Также в этот день чествовали ребят, принимавших активное участие в жизни движения и своих отрядов. 22 юнармейца получили Грамоты за активное участие в мероприятиях патриотической направленности, спортивных областных и районных соревнованиях, а также участие в военно-патриотических сборах.

Затем каждый отряд в виде интересной презентации или доклада отчитался о проделанной работе за год. По завершении торжественной части мероприятия вниманию собравшихся была представлена поздравительная программа, подготовленная ребятами, приехавшими на слёт, а также сделана общая фотография на память.

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.