Skip to content

30 июня 2020

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» 2020

С 18 июля по 2 сентября 2020 года в г. Солнечногорск Московской области на площадке Мастерской управления «Сенеж» состоится Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов 2020» (далее – Форум).

Целью Форума является создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов поддержки молодежных инициатив, содействии самореализации молодежи, повышению уровня ее компетенций и навыков путем проведения образовательных федеральных и окружных молодежных форумов.

Организатором Форума является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

После частичного снятия введенных ранее ограничений, связанных с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Московской области, был обновлен состав образовательных смен Форума. В настоящий момент запланировано проведение 6 смен, принять участие в которых можно как очно, так и в онлайн-формате:

— 18 — 24 июля: «Амбассадоры Форума»;

— 26 июля — 1 августа: «Гражданское общество»;

— 3 — 9 августа: «Политика и сетевые лидеры»;

— 11 — 17 августа: «Вызовы образования»;

— 19 — 25 августа: «Служение Отечеству»;

— 27 августа — 2 сентября: «Цифровая экономика».

Участниками Форума могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет (включительно). Участие в Форуме – бесплатное.

Участие в первой смене Форума («Амбассадоры Форума») примут лучшие участники Форума прошлых лет, личное приглашение которым вышлют организаторы смены. Для участия в остальных сменах Форума требуется пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России» и заполнить прилагаемую анкету.

Отбор на каждую из смен Форума завершается не менее, чем за 10 дней до старта работы смены. Участники, прошедшие отбор на любую из смен Форума (как онлайн, так и очное участие) могут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов (далее – Конкурс), проходящий в рамках Форума. Максимальная запрашиваемая сумма на поддержку молодежной инициативы в рамках Конкурса – до 1,5 млн. рублей.

Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию возмещает транспортные расходы всех участников в возрасте от 18 до 30 лет (включительно), успешно прошедших регистрацию и отбор на все смены Форума, согласно имеющимся квотам.

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.