Skip to content

21 сентября 2018

Угранский район принял участие в «Генеральной уборке страны»

Чистота – своими руками: Угранский район принял участие во всероссийской акции «Генеральная уборка страны». Экологическое мероприятие, инициированное Общероссийским народным фронтом, прошло 15 сентября во всех субъектах Российской Федерации. В Угранском районе акция стартовала на день раньше — 14 сентября.

За метлы и грабли взялись сотрудники районной администрации, учащиеся и педагоги  учреждений образования, сотрудники предприятий и организаций, активные и неравнодушные жители. «Генеральная уборка страны» была направлена на ликвидацию стихийных свалок. Также экологический десант убрал мусор и пожухлую листву в центральном парке, вдоль улиц  Ленина, Советская, на детских площадках.

В рамках «Генеральной уборки страны» состоялась и другая акция, ставшая традиционной для угранцев, — «Чистый берег». Школьники привели в порядок территорию вдоль пляжей реки Угра и вернули ей живописный вид.

К всероссийскому экологическому марафону присоединились и жители сельских поселений муниципалитета. Помимо уборки территории особое внимание уделили наведению порядка на воинских захоронениях и памятников.

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.