Skip to content

Слободское сельское поселение

Администрация муниципального образования Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области

215471, Смоленская область, Угранский район, д. Слободка, тел. 8
Электронный адрес: slobodka2012@yandex.ru
(48137)2-66-30.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Главы Администрации Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области Новиковой Ирины Александровны и членов ее семьи за период с 1 января по 31 декабря  2011 года. Скачать

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Главы Администрации Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области Новиковой Ирины Александровны и членов ее семьи за период с 1 января по 31 декабря  2012 года. Скачать

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Главы Администрации Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области Новиковой Ирины Александровны и членов ее семьи за период с 1 января по 31 декабря 2013 года.    Скачать

* Все данные опубликованы в соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 19 мая 2010 года № 13.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Главы Администрации Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области за 2014 год

Сведения о численности муниципальных служащих и затраты на них

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Главы муниципального образования Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области Новиковой Ирины Александровны, и депутатов Совета депутатов Слободского сельского поселения третьего созыва за 2015 год.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Главы муниципального образования Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области Новиковой Ирины Александровны, и депутатов Совета депутатов Слободского сельского поселения третьего созыва за 2016 год.

Генеральный план муниципального образования Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области

Добро пожаловать!

Слободское сельское поселение объединяет 12 населенных пунктов  с общей численностью населения  299 человек. Расположено  в северо-восточной части Угранского района и граничит с Калужской областью. По территории поселения  проходит автодорога федерального значения Вязьма-Калуга. Тип климата: умеренно-континентальный. Общая площадь поселения: 0,8607 тыс. км. кв. Плотность населения на 1 кв.км.: 0,002 чел.

Центр поселения – деревня Слободка. Расположено  в 45 км от районного  центра. Имеются школа , библиотека, Дом культуры, отделение связи, медпункт, магазины, сельскохозяйственное предприятие им.Ефремова. На территории поселения  у д. Слободка  располагается  уникальное   месторождение  известняков.

Деревня Слободка окончательно была образована в 1811 году.

Во второй половине  18- начале 19 веков  Слободка была вотчиной генерал-адъютанта и кавалера, графа Валентина  Платоновича Мусина-Пушкина, участника  Шведской войны 1789-1790 годов, командующего сухопутными войсками.

В начале 20 века Слободка именовалась селом. Здесь  была церковь  Святой Троицы (в полуразрушенном состоянии  она уцелела  до настоящего времени.. Церковь является архитектурным памятником XIX века. Первоначально на этом месте была основана церковь в честь Рождества Христова, после реконструкции с 1854 года была переименована в честь Троицы. В это время в Слободке проживало 600 человек, имелась почтовая станция.

Во время Великой Отечественной войны,  в апреле 1942 года, в районе Слободки  развернулись кровопролитные  бои. Три ослабленные  дивизии 33-й Армии генерал-лейтенанта  М.Г.Ефремова стремились  прорваться  через реку Угра  с тем, чтобы выйти  из окружения  и соединиться  с частями 43-й Армии. У деревни    Слободка  гитлеровцам  удалось   окружить часть войск  М.Г. Ефремова, в которой находился и сам командарм. В  одном  из боев Ефремов  погиб, предпочтя  смерть плену. На месте его гибели установлен   обелиск.

Многие населенные пункты  поселения в годы  войны были  полностью разорены, но затем восстановлены.

В 70-е годы 20 века в Слободке  активно велось строительство  жилья для тружеников  совхоза «Ефремовский», вводились в эксплуатацию  производственные  объекты, открывались клуб, библиотека, детский сад, пункт комплексного бытового обслуживания  населения. До начала  90-х годов  совхоз «Ефремовский»  был лидирующим  предприятием в районе  по производству сельскохозяйственной продукции.

На территории у деревни Слободка располагается уникальное месторождение известняков. В начале 80-х годов  20 века здесь планировалось  начать  промышленные разработки. Для этого к месторождению железная дорога, подведены коммуникации. Но затем   строительство  производственных объектов  было приостановлено и крупное  месторождение  так и осталось  неразработанным.

Структура

Новикова Ирина Александровна — Глава муниципального образования Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области с возложением на него функций по: организации деятельности  Администрации; организации в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом; содержанию и строительству автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных сооружений в границах населенных пунктов поселения; организации транспортного обслуживания населения в границах поселения; обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения; обеспечению жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания; созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры; охране и сохранению объектов культурного наследия местного значения, расположенных в границах поселений; обеспечению условий для развития на территории поселений массовой физической культуры и спорта; созданию условий для массового отдыха жителей поселения и организации обустройства мест массового отдыха населения; организации и осуществлению мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; созданию, содержанию и организации деятельности аварийно-спасательных служб на территории поселения; организацию и осуществлению мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории поселения; осуществлению мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

Старший менеджер – с возложением на него функций по: бюджету, налогам и сборам; имущественным отношениям, ведению реестра муниципального имущества; обеспечению малоимущих граждан, проживающих в поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, организации строительства и содержанию муниципального жилищного фонда; оказанию содействия в установлении опеки и попечительства над нуждающимися в этом жителями поселения; формированию архивных фондов поселения. На менеджера возлагаются обязанности главного бухгалтера.

Бухгалтер – с возложением на него функций по: утверждению генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждению подготовленной на основе генеральных  планов поселения документации по планировке территории, выдаче разрешений на строительство, разрешение на ввод объектов в эксплуатацию, утверждению местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервированию и изъятию, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществлению земельного контроля за использованием земель поселения; организации благоустройства и озеленения территории поселения; организация освещения улиц и установке указателей с названиями улиц и номерами домов; организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора; организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения. На бухгалтера возлагаются обязанности кассира, исполнение обязанностей по ведению кадровой работы, делопроизводства, секретаря-машинистки, осуществление первичного воинского учета, регистрация граждан по месту жительства и месту пребывания, ведение домовых книг, документы по хозяйственному учету.

Инспектор – с возложением обязанностей по осуществлению организационно-технического обеспечения деятельности Совета депутатов сельского поселения.

Нормативно-правовая база

Устав Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области (в редакции решений Совета депутатов Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области от 12 мая 2006 года № 21, от 15 мая 2007 года №50 , от 12 мая 2008 года № 9, от 07 сентября 2009 года № 48, от 17 мая 2010 года № 77, от 19 сентября 2011 года № 66, от 02 мая 2012 года № 90, от 03 июля 2013 года № 115, от 26 ноября 2014г. № 142)

Проект решения «О внесении изменений в Устав Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области»

Постановления: за 2009 год, за 2010 год, за 2011 год, за 2012 год,  за 2013 год часть 1, за 2013 год часть 2, за 2013 год часть 3.,  за 2014 год , за 2015 год,  за 2016 год, за 2017 год

Распоряжения: за 2009 год, за 2010 год, за 2012 год. за 2013 год, за 2014 год , за 2015 год,  за 2016 год, за 2017 г

Решения: за 2009 год, за 2010 год, за 2011 год, за 2012 год, за 2013 год. за 2013 год часть 2,  за 2014 год, за 2015 год, за 2016 год, за 2017 год

Решение «О бюджете Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области на 2016 год»

Решение «Об утверждении Положения о налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования   Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области»

Решение «О внесении изменений в решение Совета депутатов Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области от 29.10.2008 года № 20 «Об установлении земельном налоге на территории муниципального образования Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области»

Проект решения «О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области « О бюджете Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области  на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов»

Проект решения  «О бюджете Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области  на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

Приложения к решению «О бюджете Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области  на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

Решение о назначении публичных слушаний по проекту   решения   Совета  депутатов Слободского   сельского    поселения Угранского района Смоленской области «О бюджетеСлободского   сельского поселения Угранского района Смоленской области    на 2017 год и  на  плановый период 2018-2019 годов»

Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области

Реестр муниципальных услуг Слободского сельского поселения

Населенные пункты муниципального образования Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области

Название деревни Насееление Площадь
Слободка
Доброе
Якимцево
Ступники
Чернь
Ломенка
Шумихино
Сидоровское
Борисенки
Песьково
Старая Лука
Корнюшково

Общая площадь: 137,14 км. кв. , общая численность населения: 299 человек (2010 г.)

Муниципальные услуги

Замечания и предложения к проектам административных регламентов просьба направить до 21.03.2013 г. по адресу: 215475 Смоленская область Угранский район д. Слободка, либо по электронной почте: ugra2011@yandex.ru

Замечания и предложения к проектам административных регламентов просьба направить до 12.04.2013 г. по адресу: 215475 Смоленская область Угранский район д. Слободка, либо по электронной почте: ugra2011@yandex.ru

     Администрацией Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области разработаны Административные регламенты: “Сбор, вывоз, утилизация  бытовых отходов”, “Присвоение адреса объекту недвижимости”, “Проведение официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории муниципального образования”, “Предоставление пользователям автомобильных дорог местного значения информации о состоянии автомобильных дорог”, “Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и предназначенного для сдачи в аренду”, “Предоставление малоимущим гражданам, проживающим в поселении и нуждающимся в улучшении жилищных условий, жилых помещений”.

 

Положение о земельном налоге на территории муниципального образования Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области от 29.10.2008 года № 20 (с измениями)

 

Списки невостребованных земельных долей

Решение Совета депутатов

Объявления

11 декабря 2015 года в 10-00 в здании Администрации Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области (д. Слободка, ул. Центральная, д.16) состоятся публичные слушания по обсуждению проекта решения Совета депутатов Слободского сельского поселения «О бюджете Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области на 2016 год».

проект решения Совета депутатов Слободского сельского поселения «О бюджете Слободского сельского поселения Угранского района Смоленской области на 2016 год

ОБРАЩЕНИЕ  ГРАЖДАН

— график приема

— информация о работе органа местного самоуправления с обращениями граждан (физ.лица), организация (юр.лица), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления.

— справка о количестве и характере обращений граждан за 2013 год,  за 2014 год

 

 8,984 total views,  1 views today