Skip to content

21 августа 2020

Приглашаем принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации!

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР», которым постановил до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России – полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос – официальным Национальным флагом Российской Федерации.

Приглашаем принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации!

🇷🇺Акция «Флаг на окне» — украшение окон административных зданий, бюджетных учреждений и жилых домов флагами России.

🇷🇺Акция «Мой флаг, моя история» — необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с поднятием флага России. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.

🇷🇺Челлендж «Сладкая история» — приготовление в цветах триколора самых простых десертов (торты, капкейки и т.п.). Приготовленное блюдо надо сфотографировать и выложить в социальных сетях, передав эстафету друзьям, знакомым с помощью упоминания ID – адреса (@ИвановИван) в своем посте.

🇷🇺Фоточеллендж «Цвета моей Родины!» — участникам нужно найти в городе белые, красные и синие предметы, сфотографировать их и сделать фотоколлаж в цвете флага России. Можно использовать разные техники. Обязательно на фоне созданного коллажа должен быть и сам участник. Фотоколлаж выложить в социальных сетях, передав эстафету друзьям, знакомым с помощью упоминания ID – адреса (@ИвановИван) в своем посте.

🇷🇺Акция «Один флаг на всех» — произнести на видео «С Днем Государственного флага!», «Наш флаг – наша гордость», «С праздником! С Днем флага!» на языке своей народности. Видео необходимо опубликовать в социальных сетях с официальными хештегами.

🇷🇺КВИЗ-викторина «История Российского флага» — для участия необходимо в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» перейти по ссылке, которая будет прикреплена к основному посту, и ответить в режиме текущего времени на вопросы. Ссылка с викториной будет размещена 20 августа 2020 года и доступна без ограничений. Участники смогут увидеть свой результат прохождения викторины сразу же по ее завершении.

🇷🇺Флешмоб «Вперед, Россия!» — для участия необходимо выложить видео исполнения танца в социальных сетях, передав эстафету друзьям, знакомым с помощью упоминания ID – адреса (@ИвановИван) в своем посте.

🇷🇺Акция «Тематическая аватарка» — для участия необходимо в социальной сети ВКонтакте в официальной группе Российского движения школьников (skm_rus) скачать файл «Рамка для аватарки», открыть рамку в редакторе изображений, установить фотографию за рамку, сохранить изображение, использовать его как аватарку в социальных сетях.

🇷🇺Акция «Стань первооткрывателем» — для участия необходимо для себя выбрать «новую высоту» (место в городе, где еще ни разу не был, или гора книг, которую удалось «покорить»), сфотографироваться на «личной» высоте с флагом, выложить в социальных сетях, сопровождая текстом, описывающим, что значит это открытие для участника.

Официальные хэштеги #ДеньФлага #Триколор #ФлагРоссии #ФлагТриколор #МыПатриотыРоссии #ГодПамятиИСлавы #ВместеМыСила #ВолонтерыПобеды67 #ФлагПобедителя #МолодежьСмоленщины #Волонтер67 #РДШ #деньфлагаРДШ #МойФлагМояИстория, #БольшаяПеремена, #ДеньФлага #ЦветаМоейРодины #СладкаяИстория #МояВысотасРДШ

 

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.