Skip to content

22 августа 2019

День Государственного флага Российской Федерации

22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 

     22 августа 2019 года Администрация муниципального образования «Угранский район» Смоленской области провела велопробег с флагами России по улицам с. Угра

    После велопробега на площади возле центрального Дома культуры прошла викторина по истории России

В центральную библиотеку на праздничное ассорти «Гордо реет флаг России», посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации были приглашены ребята 6-8 классов.


Ведущий библиотекарь читального зала С.А. Голод и библиотекарь нестационарных форм обслуживания И.И. Апенченко, используя материалы одноименной книжной выставки, рассказали юным пользователям о том, когда был установлен праздник, что символизирует каждый цвет флага.

Ребята приняли активное участие в тематической игровой программе «Поле чудес», слушали и пели гимн нашей страны, смотрели видеоролик о создании Российского флага, о том, как он менялся со времен Петра I и до наших дней, мастерили флаги из бумаги. В заключение сотрудники библиотеки пригласили всех на праздничное чаепитие

Уважение к государственному флагу и другим национальным символам страны должно воспитываться с раннего детства. Именно поэтому в летнем оздоровительном лагере, организованном на базе МБОУ «Угранская средняя школа», прошли мероприятия, посвящённые Дню Российского флага.

«Российский триколор» – так называлась познавательная мультимедийная презентация, в ходе знакомства с которой, дети через игру приобщались к истории национального флага России, отвечали на вопросы интерактивной мини-викторины «Знатоки российской символики», запоминали цвета Государственного флага России, осознавали, что это символ единства и независимости нашего народа, что в любой стране мира люди хотят жить в мире, дружить, узнавать новое. Мероприятие способствовало принятию детьми таких нравственных ценностей как любовь к Родине, патриотизм, гражданственность.

В День Российского флага в лагере работала творческая мастерская, где ребята смогли поучаствовать в конкурсе рисунков «Символ и гордость России», а также проявить свои способности при составлении аппликации «Флаг лагеря».

Ещё одним из интересных событий этого дня стала акция «Эстафета с флагом». Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника, по окончании которого ребята получили сладкие подарки. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений.

Участие в праздновании Дня Российского флага в летнем оздоровительном лагере поспособствовало более уважительному отношению к государственным символам, развитию интереса к истории нашей страны

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.