Skip to content

25 мая 2022

Энергетики обеспечили электроснабжение артезианских скважин в Смоленской области

Филиал ПАО «Россети Центр Смоленскэнерго» весной 2022 года подключил к электросетям артезианские скважины в Тёмкинском и Угранском районах Смоленской области. Объекты строятся в рамках реализации на территории региона федерального проекта «Жилье и городская среда».

В рамках технологического присоединения энергетиками выполнены работы по строительству и реконструкции воздушных линий электропередачи, установке трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ и выносных щитов учета электрической энергии. Социально-важным объектам предоставлено 265 кВт мощности.

В 2021 году филиал выполнил технологическое присоединение к электрическим сетям электрооборудования артезианских скважины в селе Исаково Вяземского района, в г. Демидов, в п.г.т. Холм-Жирковский и ст. Игоревская Холм-Жирковского района, в г. Велиж.

«Подключение артезианских скважин к нашим электросетям улучшит систему водоснабжения в населенных пунктах области. В связи с высокой социальной значимостью проекта мы оказываем всестороннее содействие в техприсоединении данных объектов питьевого водоснабжения к своим сетям», – рассказал заместитель генерального директор-директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.