7 июня 2021

Угранский район присоединился к акции «ЧИСТЫЕ БЕРЕГА ЕВРАЗИИ»

4 июня 2021 года по инициативе Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского Смоленский регион присоединился к Международному проекту «Чистые Берега Евразии».
Акция «Чистые берега Евразии» проводится Международной Ассоциацией озерных регионов и Всероссийским обществом охраны природы. «Чистые берега Евразии» — это долгосрочная инициатива, способствующая формированию экологической культуры и бережного отношения к водным объектам.
В рамках этой акции в Смоленской области прошла масштабная экологическая акция по уборке прибрежной зон.

4 июня волонтеры и активисты Угранского района вышли на берег озера Милицейское, которое расположено в центре села Угра. Общими усилиями участники акции очистили берег от пластика, стекла и прочего бытового мусора.
Администрация муниципального образования «Угранский район» Смоленской области призывает всех жителей к соблюдению норм экологического и культурного воспитания и бережному отношению к природе родного села!

#настражечистоты