Skip to content

14 июня 2018

Спасибо угранским спортсменам за внесенный вклад

Спартакиада муниципальных образований Смоленской области взяла свой старт еще в феврале этого года. Первыми, как мы уже писали, в борьбу вступили мастера волейбола. Хорошие очки в копилку сборной команды принесла женская сборная  по волейболу, занявшая второе место. Мужская команда выступила хуже и завершила свое выступление только с пятым результатом.

Весной в борьбу вступили футболисты. На этих состязаниях футбольная команда Угранского района стала обладателем бронзовой награды.

2 июня на спортивной базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» села Темкино прошли финальные соревнования второго этапа 39-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 27 районов области.

С приветственными словами и пожеланиями успехов к участникам обратились Губернатор Смоленской области А.В. Островский и Глава муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области С.А. Гуляев.

Соревнования прошли по четырем видам спорта: перетягивание каната, гиревой спорт, метание тяжести, соревнования спортивных семей.

В перетягивании каната в последнее время команда Угранского района показывает высокие результаты. В этом году наши представители вновь показали неплохой результат. К сожалению, в борьбе за третье место в дополнительной схватке угранцы уступили победу команде из Кардымова. В состав нашей сборной вошли: Валерий Грибок (Дрожжино), Александр Лукьянов (Великополье), Валерий Бубнев и Андрей Гудков (Всходы), Сергей Кузьмин (Русаново), Роман Карпов (Угра).

В гиревом спорте достойно выступили Дмитрий Алексеев (Желанья) и Алексей Фесюк (Угра).  В метании тяжести Угранский район также представлял Алексей Фесюк.

В состязаниях спортивных семей приняла участие опытная семья Глушенковых, которая является неоднократной победительницей  соревнований. Впервые в семейные старты был включен комплекс ГТО. Все члены семьи сдавали бег на 60 метров, прыгали в длину с места, выполняли наклон туловища как можно ниже из положения стоя прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимали туловище из положения лежа на спине (пресс) за 1 минуту. Результат каждого участника заносился в специальную таблицу, где переводился в баллы. Глушенковы успешно справились со всеми дисциплинами и стали серебряными призерами. Всего лишь 13 очков отделило их семью от  заветного первого места.

Результаты баллов всех прошедших соревнований в зачет данной Спартакиады позволили нашему району стать чемпионом во второй группе (по районам), тем самым давая возможность уже в следующем году Угранскому району выступать в первой группе районов (муниципальные образования городов).

Всего в программе Спартакиады от Угранского района приняли участие 46 спортсменов, которых хочется поблагодарить за их внесенный вклад, честную борьбу, за проявленные волевые качества и пожелать дальнейших успехов при участии в областных соревнованиях.

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.