23 января 2017

iВажная информация для юридических лиц

и индивидуальных предпринимателей.

Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 24.01.2017 №7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией». В соответствии с которым юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 60 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртсодержащей непищевой продукции, а также спиртсодержащей непищевой продукции с использованием укупорочных средств, исключающих её пероральное потребление), осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликёроводочнои и другой продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 №58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением импорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью выше 28 процентов» (зарегистрирован в Минюсте России 31 мая 2016 года, регистрационный номер №42365).

Указанное постановление вступило силу 27 января 2017 года, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации pravо.gov.ru.

Управление Роспотребнадзора по Смоленской  и Администрация муниципального образования «Угранский район» Смоленской области напоминает, что употребление непищевой спиртосодержащей продукции сопровождается тяжелым отравлением, вплоть до смертельного исхода, поражением печени, почек, глаз, центральной нервной системы.