Skip to content

7 июня 2022

Всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида»

В период с июня по октябрь 2022 года в г. Судак (Республика Крым) состоится Всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».

Организаторами Форума выступают АНО «Центр развития культурных инициатив», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), президентская платформа АНО «Россия – страна возможностей».

В рамках Форума запланировано проведение 8 тематических заездов, включающих в себя 24 арт-школы, участниками которых станут молодые музыканты, художники, архитекторы, танцоры, театралы, специалисты в сфере информационных технологий и других специальностей. Перечень тематических заездов и арт-школ представлен в Приложении.

Целью Форума является создание сообщества современных творцов креативных индустрий, создающих новые веянье во всех направлениях культуры, формирование условий для постоянного взаимодействия государства с перспективными представителями культурной элиты страны.

Участниками очных образовательных заездов могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (включительно). Также, с 2021 года участниками заездов могут стать представители молодежи с ОВЗ, для которых на площадке Форума будут организованы условия для комфортного пребывания и занятия творчеством.

Регистрация участников на Форум открыта на сайте https://tavrida.art/artschools. Всем претендентам на участие в Форуме требуется заполнить анкету, выполнить творческое задание по выбранной арт-школе, включающее обязательную видеовизитку.

На каждом из тематических заездов Форума также будет проходить очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов, в рамках которого участник Форума может получить грантовую поддержку до 1,5 миллиона  блей на реализацию своей социально значимой молодежной инициативы.

Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию возмещает транспортные расходы участников, успешно прошедших отбор на все арт-школы Форума, согласно имеющимся квотам.

Ссылка на информационный пакет Тавриды https://disk.yandex.ru/d/IUbnpommgA1fMQ 

Даты заездов

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.