Skip to content

11 июня 2021

12 июня — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории государства Российская Федерация. День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. 

Накануне Дня России в летнем оздоровительном лагере прошел праздник, посвященный этому событию. В соответствии с планом работы ЛОЛ «Дружелята», 11 июня были проведены мероприятия приуроченные к празднованию Дня России: 

  1. Акция «Окна России» 
  2. Выставка рисунков «Я люблю тебя, Россия!» 
  3. Спортивно-игровой праздник «Тебе, Россия, наш привет!» 
  4. Праздничный концерт. 

Воспитатели и вожатые во время концерта рассказали детям о государственных символах, на мероприятии прозвучали красивые стихи о Родине. Ребята пели песни, танцевали, играли в игры, соревновались, побеждая во славу России. Мероприятие было продолжено на спортивной площадке и в заключении праздника всех детей объединил «Большой хоровод» под песню «Я рисую этот мир». 

Всем, взрослым и детям, в это день было понятно, что свою Родину нужно любить не только за высокие экономические достижения и разные блага, а просто за то, что она безбрежная, красивая, единственная и великая, потому что она наша…

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.