Skip to content

17 августа 2020

2-6 сентября 2020 года на территории бухты Капсель г. Судак (Республика Крым) состоится Фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» (далее – Фестиваль).

Организатором Фестиваля является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Планируется, что Фестиваль объединит более 2 000 участников из всех субъектов Российской Федерации. Программа Фестиваля включает онлайн и офлайн-формы участия и состоит из четырех блоков: событийные площадки арт-кварталов, арт-парк, общие дневные мероприятия, а также вечерняя музыкальная программа.

Участниками Фестиваля станут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, являющиеся молодыми деятелями культуры и искусства, представителями музыкальных и театральных коллективов, художественных и творческих мастерских и студий, студентами, молодыми преподавателями и сотрудниками профильных образовательных учреждений в сфере культуры и искусства, участниками и призерами молодежных творческих конкурсов и мероприятий.

Для участия в Фестивале претендентам необходимо до 17 августа 2020 года пройти регистрацию и заполнить анкету на официальном сайте https://tavrida.art, а также выбрать одно из направлений участия. На основании анкеты и творческой работы, прикрепленной к анкете, по окончанию срока регистрации организаторами Фестиваля будет сформирован состав участников от каждого субъекта.

Участие в программе Фестиваля – бесплатное. Главное управление возмещает транспортные расходы участников Фестиваля от Смоленской области в возрасте от 18 до 30 лет (включительно) по их возвращению с площадки проведения Фестиваля.

Актуальная информация о Фестивале публикуется в группе «Арт-кластер «Таврида» Смоленской области в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/tavridasmol).

Для участников Фестиваля будет организовано бесплатное трехразовое питание (полевая кухня) и проживание в палатках с противосолнечными навесами. В связи с эпидемиологической ситуацией на территории Республики Крым, выход участников за территорию Фестиваля не предусмотрен.

С целью формирования делегации участников Фестиваля от Смоленской области, просим вас проинформировать заинтересованных лиц о возможности участия в Фестивале, а также разместить информацию о приеме заявок на участие в Фестивале на информационных ресурсах ваших муниципальных образований.

Контактное лицо: ведущий специалист по делам молодежи – Филиппова Анна Анатольевна, тел.: 8 (48137) 4-10-45

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.