Skip to content

8 ноября 2016

Концерт,посвященный дню народного единства

dsc04836В районном Доме культуры с. Угра 3  ноября состоялся праздничный концерт, посвященные государственному празднику – Дню народного единства.

Четыре столетия назад в начале ноября народное ополчение во главе с  Мининым и Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы и положило конец Смутному времени. Ополчение Минина и Пожарского уникально тем, что это единственный пример в русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ, без участия власти как таковой. Тогда объединились все сословия, все национальности, деревни, города. Этот день по праву называют Днем народного единства. Другого такого дня в русской истории не было.

Вdsc04812сех собравшихся с праздником поздравила глава муниципального образования «Угранский район» Смоленской области Наталья Сергеевна Шишигина.. Она отметил, что «День народного единства призван напомнить о том, что граждане России — «единый народ с единой исторической судьбой и единым будущим». Этот праздник является символом единения и примирения всего народа», — добавила Наталья Сергеевна.

Праздничное настроение жителям и гостям подарили творческие коллективы с д.Вёшек, ансамбля русской песни «Катюша» из Угры, воспитанники Детской школы искусств, танцевальные группы «Сюрприз», а также  работники районного дома культуры, которые  подготовили большую концертную программу, исполнив множество веселых и заводных песен.

dsc04816 dsc04821 dsc04838

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.