31 января 2020

120-летие со дня рождения М.В. Исаковского

Стало доброй традицией ежегодно в январские дни отмечать литературно-музыкальный праздник, посвященный творчеству нашего поэта- земляка М.В. Исаковского. 2020 год стал юбилейным.17 января в с.Всходы состоялось мероприятие, посвященное 120-й годовщине со дня рождения М.В. Исаковского- русского поэта-песенника, дважды лауреата Государственной премии, Героя Социалистического Труда.

В зале Всходского Дома культуры собрались гости из Москвы, вязьмы, Смоленска, преподаватели, руководители и работники учреждений, обучающиеся школ района.

В фойе Дома культуры была представлена выставка творческих работ школьников Угранского района «Все мое и все родное, чем я жил и где я рос».

Песенно-поэтический праздник открыли ведущие. Они поздравили присутствующих в зале с юбилейной датой со дня рождения нашего знаменитого поэта-песенника М.В. Исаковского и пригласили на сцену Главу МО «Угранский район» Наталью Сергеевну Шишигину. Она поздравила всех угранцев и гостей со 120-летней юбилейной датой со дня рождения М.В. Исаковского и приближающейся 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Наталья Сергеевна обратилась к молодому поколению, чтобы те свято чтили и гордились своей малой родиной и нашим прославленным поэтом.

На мероприятии выступила заместитель Губернатора Смоленской области Полина Викторовна Хомайко.

На сцене Всходского Дома Культуры выступил гость из Москвы: поэт,писатель, член Союза писателей России, член-корреспондент Академии поэзии, лауреат премии им.Н.А. Некрасова Василий Михайлович Леонов.

Со словами поздравления выступила делегация из Дорогобужа. Депутат Смоленской областной Думы фракции ЛДПР Евгений Анопочкин.

В литературно-песенный праздник стало доброй традицией чествовать и награждать премией М.В. Исаковского достойную молодежь Угранского района за достижения в учебе и высокие показатели в спорте.

Многие учащиеся также получили заслуженные грамоты за достижения в творчестве.

Финалом праздника стала песня «Катюша», которую вместе с Маргаритой Давыдовой исполнили стоя все присутствующие в зале.