Skip to content

7 августа 2020

ФОРУМ «Сильные идеи для нового времени»

Цель Форума – сформировать сообщество инициативных людей и собрать 100 сильных идей, которые помогут развить экономику, социальную и технологическую сферы, сформировать стратегию развития страны, а также организовать команды и приступить к реализации и масштабированию лучших инициатив.

Форум пройдет в два этапа. В настоящее время в рамках онлайн-этапа на специально созданной крауд-платформе www.idea.asi.ru осуществляется сбор, обсуждение и доработка идей и практик (прием заявок будет осуществляться до 24.08.2020) по семи тематическим направлениям:

— «Новая социальная политика»;

— «Новая городская политика»;

— «Новые идеи для бизнеса»;

— «Новая экономическая политика»;

— «Новая технологическая политика»;

— «Новые компетенции»;

— «Новая молодежная повестка».

Идеи, подаваемые для участия в Форуме должны обладать практической направленностью и высоким потенциалом внедрения. Это может быть перспективная мысль, решение актуальной проблемы, апробированная практика или оформленный проект.

Офлайн-мероприятия Форума будут проходить 20.09.2020 – 21.09.2020 на территории Парка науки и искусства «Сириус» в г. Сочи, где состоится презентация результатов работы в гибридном формате телекоммуникационного и очного присутствия с использованием дистанционных технологий (запланировано очное присутствие порядка 3 000 участников, а также выставочная программа, в том числе с участием субъектов Российской Федерации). Доработанные проекты и готовые к тиражированию практики будут включены в сетевой акселератор Агентства для дальнейшего продвижения.

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.