21 ноября 2017

Участие Угранских юнармейцев в зональном этапе вторых ежегодных юнармейских военно-спортивных игр на Кубок Губернатора Смоленской области

17 ноября в г. Вязьме состоялся зональный этап вторых ежегодных  юнармейских военно-спортивных игр на Кубок Губернатора Смоленской области. Организаторами мероприятия выступили Администрация региона и ДОСААФ России по Смоленской области при поддержке Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Непосредственное проведение соревнований осуществляли Вяземская автошкола ДОСААФ России, Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области. Соревнования были направлены, в первую очередь, на повышение стремления молодежи к развитию физических и волевых качеств, готовности к защите Отечества, а также пропаганду здорового образа жизни и популяризацию военно-прикладных видов спорта.

С приветственными и напутственными словами к участникам юнармейских военно-спортивных игр обратились: заместитель Главы муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области – Тамара Анатольевна Якушева, военный комиссар военного комиссариата по городу Вязьма, Вяземского и Угранского районов Смоленской области Владимир Сергеевич Дорогонов, гвардии полковник запаса, почетный ветеран г. Москвы Владимир Александрович Носорев и другие почетные гости.

В юнармейских военно-спортивных играх принимали участие команды 9 районов:  Угранского, Вяземского, Новодугинского, Гагаринского, Холм-Жирковского, Тёмкинского, Дорогобужского, Сафоновского и Сычевского районов. Команду нашего Угранского района представляли: Лагутин  Андрей  (Угранская СШ), Лаврентьев Денис (Угранская СШ), Тищенко Алексей (Всходская СШ), Дедков Артём (Знаменская СШ), Османов Сандро (Знаменская СШ), Абидов Рамазан (Знаменская СШ), Фоменкова Дарья (Знаменская СШ), Соловьева Маргарита (Знаменская СШ), Бабенко Алина (Знаменская СШ). Капитан и тренер команды – Заместитель директора Знаменской СШ по воспитательной работе – Животкова Елена Васильевна.

Участники команд соревновались в шести видах спорта: подтягивание на высокой перекладине из положения виса (юноши),  сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки);  стрельба из пневматического оружия;  челночный бег 3 по 10 м.;  перетягивание каната; военизированная эстафета.

В общекомандном зачете места распределены следующим образом:

I место –  команда  Вяземского района;

II место –  команда Гагаринского района;

III место –  команда Дорогобужского района.

По итогам соревнований победители и призеры юнармейских военно-спортивных игр были награждены кубками, медалями и грамотами. Участники этих соревнований проявили силу, ловкость, смекалку, показали хорошую физическую под­готовку.

Команды, занявшие 1,2 и 3 места, в общем зачёте получили почётное право представлять свои муниципальные образования в финальном  этапе юнармейских военно-спортивных игр на кубок Губернатора Смоленской области которые пройдут в Городе-Герое Смоленске 24 ноября 2017 года. Поздравляем победителей и желаем им победы на финальном этапе вторых ежегодных юнармейских военно-спортивных игр на Кубок Губернатора Смоленской области.