Skip to content

17 ноября 2017

Угранский район посетил Депутат Государственной Думы Сергей Неверов

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме С.И. Неверов с рабочим визитом посетил Всходскую среднюю школу имени М.В. Исаковского в Угранском районе, где вместе с Секретарем Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия» И.В. Ляховым провел встречу с партийным активом Угранского района — Главами сельских поселений, депутатами Совета депутатов, руководителями и представителями организаций района . Партактив района возглавляли: Глава МО «Угранский район» Н.С. Шишигина, заместитель Главы, секретарь Угранского местного отделения ВПП «Единая Россия» О.В. Чупинин и председатель районного Совета депутатов В.М. Кудрявцев.

Перед тем как приступить к обсуждению вопросов, С.И Неверов, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Смоленской областной Думе В.В. Вуймин и руководство Угранского района посетили отремонтированный спорт-зал Всходской средней школы. В данном образовательном учреждении, основанном в 1979 году, проводились только текущие ремонты. Состояние спортивного зала с каждым годом ухудшалось, и в связи с опасениями за здоровье обучающихся, директор школы и руководство села обратились за поддержкой к заместителю председателя Госдумы С.И. Неверову. С его помощью реконструкция спортивного зала была включена в партийный проект «Детский спорт». В настоящее время в данном образовательном учреждении обучаются 44 ученика, также при школе располагается интернат, где проживают несколько ребят.

В беседе с представителями власти и средств массовой информации директор школы А.В. Егоров подчеркнул, что благодаря проекту «Детский спорт» удалось отремонтировать спортивный зал вместе с его инфраструктурными элементами. Были отремонтированы система отопления, пол, стены и потолок помещения, установлены новые стеклопакеты, приведены в нормальное состояние раздевалки для мальчиков и девочек. Во время осмотра раздевалок Сергей Иванович обратил внимание на отсутствие шкафчиков для переодевания. Он пообещал в ближайшее время помочь решить вопрос с приобретением необходимой мебели.

На встрече с партийным активом района говорили и о других действующих проектах, которые реализуются в нашем регионе. С.И. Неверов подчеркнул, что проекты, которые реализуются в области, являются хорошей возможностью улучшения качества жизни смолян. Он отметил, что каждый район обязан принимать участие в их реализации: «Это может быть благоустройство дворов, ремонты Домов культуры, спортивных залов в школах.  Каждое муниципальное образование области обязательно должно участвовать хотя бы в одной программе и получить дополнительные средства на реализацию планов», — отметил Сергей Иванович. Участники встречи также обсудили темы, касающиеся повышения уровня жизни на селе. Жителям Угранского района давно знакома проблема, связанная с реконструкцией очистных сооружений. «Мы будем стараться, чтобы конкретные районы могли получить определенную федеральную поддержку. Если все удастся, то нам направят средства, которые пойдут на реконструкцию очистных сооружений в Угре. Обьект очень серьезный. При этом существенно важно, чтобы было минимальное региональное софинансирование», —  подчеркнул С.И. Неверов.

Участники встречи обсудили и другие темы. Это: газификация района, дефицит коммунальной техники, а также проблемы, связанные с дорогами и сельскими хозяйствами.

В последние дни октября по инициативе С.И. Неверова Смоленщину посетила делегация Минсельхоза, чтобы составить «дорожную карту» по развитию АПК в нашем регионе. Делегация также посетила и наш район. С.П. Дронов, управляющий КФХ «Дроново», поблагодарил С.И. Неверова за внимание, которое оказывает федеральный центр развитию Смоленской области. «Несмотря на целый ряд проблем, нам удалось зарекомендовать себя с положительной стороны и получить возможность и дальше участвовать в развитии сельского хозяйства нашего района по таким направлениям, как производство молока, переработка льна. Непосредственно начальник Минсельхоза акцентировал внимание на том, что необходимо активно участвовать в федеральных программах. Мы уже определили планы на следующий год. Заявка рассмотрена. От нас ждут дальнейшего проекта сметной документации, но главное — Минсельхоз услышал нас и готов к сотрудничеству»,  — рассказал С.П.Дронов.

Во время встречи участники обсудили не только существующие проблемы, но и достигнутые успехи.Главные из них- ремонт бани и детского сада «Катюша» в селе Угра. Дошкольному учреждению требовался лишь ремонт кровли, а общественной бани — капитальный ремонт. Проблема ужасного состояния бани была озвучена на встрече с С.И. Неверовым в апреле прошлого года. Совместными усилиями заместителя Председателя Госдумы С.И. Нневерова и Губернатора области А.В. Островского необходимые средства были найдены. В здании сделан ремонт стен и кровли, внутренних помещений, заменены двери и окна. Также была проведена полная замена систем отопления, канализации, электроснабжения и водоснабжения. И сейчас жители посещают благоустроенную баню.

В завершении встречи Глава МО «Угранский район» Н.С. Шишигина от имени жителей Угры поблагодарила Сергея Ивановича Неверова за то, что он всегда с пониманием относится к проблемам района.

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.