Skip to content

3 декабря 2021

Тотальный тест «Доступная среда»

Впервые в 2019 году состоялась акция в сфере инклюзии — Тотальный тест «Доступная среда», приуроченная к Международному дню инвалидов и направленная на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды для людей с инвалидностью. Акция стала ежегодной, привлекая все большее количество участников.

Целью тестирования, проводимого с 3 по 10 декабря 2021 г., является проверка уровня знаний специалистов в области доступной среды и создания безбарьерного пространства. Реализация мероприятия позволит улучшить качество жизни людей с инвалидностью, а также повысить уровень информированности россиян о проблемах и потребностях социально уязвимых категорий населения. По итогам теста будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения и знаний представителей регионов в области инклюзии и организации доступной среды.

Формат проведения мероприятия – онлайн.

Участники проходят тестирование дистанционно с любого персонального устройства с доступом в Интернет. Принять участие в тестировании можно с 3 по 10 декабря 2021 г.


Регистрация на сайте мероприятия www.total-test.ru

ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА» СПРАВКА

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.