Skip to content

12 декабря 2017

«Тест по истории Отечества» написали 96 угранцев

Международная Акция «Тест по истории Отечества» проводится в целях патриотического воспитания молодёжи, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации. Организатор проекта – Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

В День Героев Отечества 9 декабря 2017 года в Угранской средней школе  прошла Международная акция «Тест по истории Отечества». Проверить свои знания по истории пришли 96 человек – это ученики и преподаватели школы,  жители нашего села. Самому старшему участнику акции, жительнице села Угра, недавно исполнился 91 год, а самому юному участнику акции — 14 лет . С пожеланиями успехов в сдаче теста ко всем обратился С.А. Колобов, начальник отдела образования о науки Администрации муниципального образования «Угранский район» Смоленской области.

По условиям акции участникам было предложено за 40 минут ответить на 40 вопросов, в которых были отражены все исторические периоды истории России. Общая сумма баллов за тест – 40 баллов (1 балл за каждый правильный ответ). Пользоваться учебниками, конспектами, интернетом было запрещено.  По окончании тестирования участники признались, что не все вопросы показались им лёгкими, однако эта акция определенно стимулирует их познавательный интерес к событиям отечественной истории и позволяет расширить кругозор. Желающим по окончании были вручены сертификаты, подтверждающие  участие в  прохождении теста.

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.