Skip to content

27 ноября 2014

строительство птицефермы в д. Якимцево

DSC07239 24 ноября был заложен первый камень в строительство   корпуса птичника на 6 тысяч голов с напольным содержанием птицы, который будет строиться на территории Слободского сельского поселения. Этой чести удостоились руководитель проекта «Сибирь плюс» Евгений Карлович Ланг и Глава Администрации муниципального образования «Угранский район» Смоленской области Виктор Федорович Маркелов.

— Мы поддерживаем все начинания и инициативы нашего правительства. Существует проект «Сила Сибири». И я, как сибиряк, решил назвать наш проект «Сибирь плюс» — рассказал Е.К. Ланг. На рынке сейчас главное – это качество. И наша задача сделать качественной продукцию, которая будет пользоваться спросом как у населения со средним, так и с высоким уровнем достатка. Начнем с выращивания бройлеров. Затем планируем разводить цесарок, гусей, индюков. Планируемая мощность нашего предприятия – 60 тысяч голов – птицы.

Мы побывали на выставке «Осень-2014» в Москве, пообщались с возможными поставщиками, нашли контакты. Планы по этому предприятию большие. В 2015 году планируется выпуск первой партии мяса птицы.

На настоящем этапе строительства все работы ведутся без займов, кредитов – за счет собственных средств.

Для Угранского района строительство данного предприятия – первая ласточка. Возможно, найдутся и другие инвесторы, которые захотят открыть свое производство на территории нашего района.

В заключение встречи В.Ф. Маркелов пожелал Е.К. Лангу удачи в реализации задуманного проекта.

DSC07241

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.