Skip to content

19 ноября 2021

«Сохраним лес»: интеллектуальная викторина по экологии

АНО «Национальные приоритеты» совместно с «Квиз плиз» запускают бесплатную тематическую игру по «Сохраним лес».

28 ноября в 12.00 на онлайн площадке «Квиз-плиз» состоится игра, посвященная всероссийской акции «Сохраним лес». Принять участие в квизе может любой желающий.

Чтобы сыграть, нужно собрать команду от 2 до 9 человек, придумать её название и заполнить поля на странице регистрации https://quizplease.ru/corp-page?id=Gk8qU

Игра будет проходить в прямом эфире, так что поучаствовать в ней можно из любого уголка планеты. Кроме того, квиз от «Сохраним лес» будет абсолютно бесплатным для всех игроков. Команды ждут 5 раундов с небольшими перерывами после 3 и 5 раундов. Во всех раундах будет по 6 вопросов. После каждого вопроса игрокам в команде надо будет посовещаться и вписать ответ в форму. После каждого раунда у команды будет несколько секунд, чтобы проверить ответы и отправить их на проверку. По окончании 5 раундов команду-победитель ждут специальные призы от АНО «Национальные приоритеты». Фирменные толстовки нацпроекта «Экология» достанутся команде, которая выложит самый креативный пост в соцсети во время игры.

Еще один сюрприз, который подготовили организаторы, это специальная ведущая. Задавать вопросы и проверять уровень «экологичности» участников будет знаменитая актриса и телеведущая – Екатерина Скулкина.

По мнению организаторов, интеллектуальная онлайн-игра – это доступный образовательный формат, который позволит не только развенчать самые популярные мифы в области экологии, но и расскажет про достижения нацпроекта «Экология», в частности о всероссийской акции «Сохраним лес».

В этом году в рамках крупнейшей в России лесовосстановительной кампании уже высадили 70 миллионов деревьев. Это рекордная для «Сохраним лес» цифра несмотря на то, что ежегодно к акции присоединяются все 85 субъектов РФ. Высадки продлятся до конца ноября и завершатся 26 ноября в Крыму.

1 декабря будут подведены итоги и специального экочелленджа ВКонтакте, запущенного при поддержке АНО «Национальные приоритеты». Пользователям предлагают ответить на творческие, шуточные и информативные вопросы в области экологии и охраны лесов. Своими достижениями и тематическими статусами можно делиться с друзьями, за что также начисляются дополнительные баллы. Но больше всего очков участники получат, если запишутся на высадку деревьев, а потом зачекинятся на мероприятии. Чем больше жителей региона поучаствуют в онлайн активностях, тем выше поднимется регион в рейтинге – ведь все полученные баллы суммируются и записываются в пользу конкретного субъекта. Преимущество у тех регионов, где еще идут высадки, на юге страны. Однако шанс победить и выиграть масштабный эко-фестиваль есть у любого региона.

Так, сейчас тройку лидеров возглавляет Москва. С разницей в 100 баллов второе место занимает Калужская область. Между третьим и четвертым местом (Московская и Свердловская области соответственно) также идет плотная борьба с разницей в 100 баллов. Следить за рейтингом своего региона можно на сохранимлес.рф/rating.  

Акция «Сохраним лес» реализуется в рамках национального проекта «Экология». Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.