Skip to content

24 декабря 2020

Серия Общероссийских мероприятий в канун Нового года

Федеральный штаб Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», Федеральное агентство по делам молодежи, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров, Общероссийский народный фронт при участии партнерских организаций в канун празднования Нового года запускают серию Общероссийских мероприятий, принять участие в которых может каждый желающий.

📌Общероссийская акция «Новый год в каждый дом»

В период пандемии, когда отменены традиционные новогодние елки, на целый месяц волонтеры станут волшебниками и в образе Дедов Морозов и Снегурочек подарят праздник детям во всех регионах страны. Если хочешь стать Дедом Морозом и радовать детей своего региона, оставляй заявку и присоединяйся к новогодней команде добра.

Организатор: Ассоциация волонтерских центров

Цели проекта: Присоединиться к другим акциям и проектам в рамках акции «Новый год в каждый

дом» можно на сайте новыйгод.мывместе2020.рф.

По итогам акции будет выбран лучший Волонтер – Дед Мороз страны, который вместе со своей семьей совершит путешествие в Великий Устюг и официально получит от настоящего Деда Мороза статус Деда Мороза – волонтера!

Ссылка на Добро.ру: https://dobro.ru/project/10021773

📌Всероссийская акция «#НовогодниеОкна»

Описание: Оформление окон в тематике празднования Нового года, и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с хештегом #НовогодниеОкна. Лучшие «Новогодние окна» будут показаны в средствах СМИ и смогут выиграть ценные призы.

Для начинающих авторов доступны трафареты по ссылке: https://vk.cc/bW0AnO

Место проведения: Всероссийская акция, социальные сети

📌Всероссийская акция «Тайный Дед Мороз»

Каждый участник случайным образом получает контактную информацию о человеке, которого ему необходимо поздравить с Новым годом. Обмен подарками происходит в очном или онлайн-формате

Время проведения: 14 декабря по 10 января 2020 года

Ссылка на сайт проекта: тайныйдедмороз.рф

📌Челлендж #Спасибо2020

Уходящий год показал нам насколько важно быть ВМЕСТЕ. Все мы поняли, как важно видеть счастье в мелочах и говорить «спасибо» всему, что с тобой происходит. Предлагаем поддержать челлендж и сказать «СПАСИБО!» -своим близким людям, друзьям, врачам, педагогам, соседям и всем, кто рядом с нами, сказать «спасибо» неловкой ситуации и солнечному дню, «спасибо» всему что нас окружает.

Для участия в челлендже необходимо:

  1. Записать видеообращение «Спасибо»;
  2.  Выложить его в своих социальных сетях с хештегом: #спасибо2020.

Рассказ можно сопроводить личной историей, интересным фактом или случаем.

На региональном уровне необходимо широко распространить информация в социальных сетях, средствах массовой информации с призывом принять участие в челлендже.

📌Проведение серии акций и челленджей в рамках Новогодних каникул с «Большой переменой»

С 25 декабря в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» состоятся Новогодние каникулы с «Большой переменой» для школьников и их родителей. В условиях, когда действуют ограничения, дети фактически остались без досуга – отменены новогодние «Елки» и традиционные народные гуляния. Но с «Большой Переменой» скучно не будет. 

В дни новогодних каникул подписчиков сообщества конкурса «Большая перемена» и всех школьников ожидают ежедневные мастер-классы, совместные квизы, челленджи и конкурсы, прямые эфиры со звездами, актерами, блогерами, журналистами и спортсменами. Ведущими стримов выступят финалисты конкурса «Большая перемена». В завершении каждого эфира гость будет разыгрывать подарок от Деда Мороза. 

Место проведения: официальное сообщество «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bpcontest 

В акциях, челленджах сообщества может принять участие любой желающий. Приветствуется участие с привлечением родителей,  братьев и сестер, одноклассников.

📌Акция «Новогоднее чудо для каждого»

Краткое описание.  Участникам необходимо сделать своими руками поздравительные новогодние открытки. В открытке обязательно пишутся авторами открытки от руки поздравительные слова. Открытки могут быть сделаны для пожилых людей, а также детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в детских домах или школах-интернатах.

Готовые открытки передаются в региональный штаб #МыВместе.

Фотографии готовых открыток авторы выкладывают в комментариях к посту о данной акции в официальном сообществе «Большой перемены» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bpcontest

Сроки реализации: 21 – 27 декабря. 

Рекомендации по участию. Участники Акции публикуют фотографии открыток с хэштегом #Чудодлякаждого, #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена». Публикация должна содержать следующую информацию: 

— фамилию и имя автора работы;

-регион, название населенного пункта;

— официальные хештеги Акции #Чудодлякаждого, #БольшаяПеремена 

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Москвы. Я участвую 

в акции #Чудодлякаждого и прикладываю фотографии своих открыто

к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #Чудодлякаждого #БольшаяПеремена.

📌Челлендж «Волшебный подарок»

Краткое описание. Участникам необходимо подготовить оригинальный  новогодний подарок, который они планируют подарить в Новый год и рассказать о нем: почему именно такой подарок подготовлен, почему он важен и значим для того, кто его получит, какие слова обязательно должны прозвучать в момент передачи подарка и почему. Подарки должны быть созданы своими руками. Для участия в челлендже нужно выложить видео подготовки подарка, его вручения получателю. Видео должно быть творческим, оригинальным, возможно использование монтажа, компьютерных программ для его создания.

Сроки: с 25 декабря по 7 января.

Рекомендации по участию. Участники челленджа публикуют видео подготовленных и врученных подарков с хэштегами #волшебныйподарокБП #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена». 

Публикация не должна быть закрыта настройками приватности и должна находиться в отрытом доступе в течение всего период проведения члленджа. 

Видеозаписи рекомендуется делать с использованием штатива или другим устройством фиксации камеры и горизонтальным расположением кадра.

Публикация должна содержать следующую информацию: 

— фамилию и имя, возраст автора (авторов) работы;

-регион, название населенного пункта;

— официальные хештеги челленджа #волшебныйподарокБП #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена 

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Ялта Я участвую 

в акции #волшебныйподарок БП и прикладываю видео своего подарка

к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #волешбныйподарокБП #БольшаяПеремена.

📌Челлендж «Пусть эта елочка  радует нас!»

Краткое описание. Участникам необходимо предложить самое оригинальное оформление новогодней елки. Сама елка может быть тоже создана автором своими руками.  В оформлении могут быть использованы самые  разные материалы. Обязательно следует соблюдать при создании и оформлении новогодней елки правила техники безопасности. 

Участники выкладывают фото или видео оформленной новогодней елки в комментариях к посту о челлендже в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена».

Сроки: с 26 декабря по 31 января

Рекомендации по участию.

Участники челленджа публикуют фотографии оригинально оформленных новогодних елок  или видео их подготовки с хэштегами #елочкановогогода #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена». Публикация должна содержать следующую информацию: 

— фамилию и имя, возраст  автора (авторов) работы;

-регион, название населенного пункта;

— официальные хештеги  #елочкановогогода #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена 

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Курска. Я участвую 

в акции #елочкановогогода и прикладываю фотографии своих окон

к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #елочкановогогода #БольшаяПеремена.

📌Конкурс «Волонтер – Дед Мороз года»

Организатором Конкурса является Ассоциация волонтерских центров.

Цель Конкурса: выявление талантливых и творческих волонтеров, участвующих в акции «Новый год в каждый дом», путем демонстрации необычных новогодних костюмов Деда Мороза и способов поздравления детей.

Для проведения Конкурса формируется Дирекция Конкурса (далее – Дирекция) с целью экспертной оценки конкурсных работ, определения победителей Конкурса. В состав Дирекции входят представители дирекции Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, представители Общественного движения «Волонтеры Культуры», представители региональных клубов #МыВместе и региональных ресурсных центров добровольчества.

К участию в Конкурсе приглашаются волонтеры акции «Новый год в каждый дом», отобранные в волонтерский корпус. Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке https://clck.ru/SN6ZH.  

Сроки проведения Конкурса: с 10 декабря 2020 года по 10 января 2021 года, заявки на участие принимаются до 10 января 2021 года. Победители Конкурса будут определены не позднее 15 января 2021 года.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

— «Оригинальное поздравление»;

Оценивается оригинальность, творческий подход и соответствие номинации. В Дирекцию направляется презентационный материал поздравления (видео до 1 минуты).

— «Самый быстрый Дед Мороз»;

Оценивается количество выполненных «доставок», а также пройденные километры. В Дирекцию направляется презентационный материал (фото и видео подтверждение). Маршрут волонтера – Деда Мороза должен быть подтвержден региональным штабом акции #МыВместе.

— «Самый оригинальный Дед Мороз».

Оценивается креативность поздравлений (офлайн). В Дирекцию направляется презентационный материал (фото и видео подтверждение).

Один участник имеет возможность подать заявку на участие только по одному направлению.

Техническими требованиями к работам являются:

— видеоматериалы отправляются в формате MP4;

— фотоматериалы в формате JPEG, PNG, PDF.

Порядок определения победителей Конкурса и их награждение

Работы оцениваются по 10-ти балльной системе членами Дирекции по каждому из критериев.

Решение Дирекции основывается на среднем балле, выставленном членами Дирекции во время оценивания презентационного материала, и оформляется в форме протокола, подписанного руководителем Дирекции.

Участнику Конкурса, который получил наибольшее количество баллов, присуждается звание «Волонтер – Дед Мороз года».

Участники конкурса, занявшие призовые места, награждаются дипломами и получают памятные призы от Дирекции.

Методические рекомендации по проведению серии акций   челленджей в рамках Новогодних каникул с Большой переменой акции и челленджи с БП

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.