28 октября 2019

Самые активные и деятельные жители нашего села!

19 октября на территории нашего села была проведена довольно необычная акция. «Сохраним Угру вместе» — именно под таким названием жители Угры впервые встретили соревнование по сбору мусора. Соревнование удачно прошло. В нем участвовали 12 команд по 3 человека, в общем 36 человек, а также 15 волонтеров, 11 из которых еще ученики школы, но уже активные и деятельные жители нашего села.

В качестве волонтеров приняли участие и работники администрации.

Со словами благодарности за проделанную работу выступил И.о. Главы МО «Угранский район» Смоленской области Чупинин О.В.

Это соревнование является моим первым опытом организации мероприятий такого плана, и мне кажется, все получилось довольно удачно!

Идея провести акцию пришла мне на вторых областных сборах добровольцев «Волонтеры Смоленщины». Эта смена, кроме идеи, дала мне также огромные возможности для реализации. Именно там я встретила заместителя начальника Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Анастасию Гапееву, которая смогла предоставить призы для победителей, а также помогла советом.

Спасибо всем, кто принимал участие и поздравляю победителей.