Skip to content

20 июля 2021

Продолжается прием заявок на фотоконкурс «Семьи счастливые моменты»

В целях повышения социальной значимости института семьи,  укрепления семейных традиций, распространение опыта лучших семейных пар в целях воспитания молодежи,  формирования общественного мнения о высокой значимости семьи и семейного воспитания через искусство фотографии Департаментом  Смоленской области по социальному развитию  проводится  областной Интернет — фотоконкурс «Семьи счастливые моменты».

Фотоконкурс проводится в два этапа:

— первый этап – с 1 апреля  по 31 августа  2021 года;

— второй этап – с 1 сентября по 25 октября 2021  года.

Первый этап  фотоконкурса  проводится  организационным комитетом (далее-Оргкомитет) фотоконкурса, созданным в  Администрации муниципального образования «Угранский район» Смоленской области. Второй этап фотоконкурса проводится Департаментом Смоленской области по социальному развитию (далее-Департамент). Оргкомитет направляет в Департамент для участия во втором этапе фотоконкурса фотоработы победителей первого этапа фотоконкурса в каждой номинации (не более 3 фотографий на каждую номинацию)

В первом этапе фотоконкурса принимают участие все желающие, во втором этапе фотоконкурса принимают участие победители первого этапа фотоконкурса в каждой номинации.

Номинации фотоконкурса:

—        «Счастье быть матерью»;

—        «Быть отцом – это почетно»;

—        «Наши любимые бабушки и дедушки»;

—        «Моя семья – мое богатство» (фотографии всех членов семьи);

—        «Спешите делать добро»

Фотоработы оцениваются по следующим критериям:

—        степень раскрытия темы фотоконкурса;

—        соответствие цели и задачам фотоконкурса;

—        технический уровень фотоработы, качество цифровой обработки, композиционное и цветовое решение;

—        художественный уровень фотоработы, оригинальность сюжета.

Фотоработы принимаются на бумажном носителе, распечатанными в формате А4 (20х30 см), а также в электронном виде (формат присылаемых фоторабот – JPEG).

Для участия в первом этапе фотоконкурса необходимо направить в оргкомитет заявку, в которую входит заполненная анкета и фоторабота с пояснением (краткое описание сюжета фотоработы: соответствие теме фотоконкурса и выбранной номинации).

Заявки для участия принимаются по адресу: Смоленская область, с. Угра, ул. Ленина, д. 38, каб.  22, 24  или можно направить на адрес электронной почты konkurs-ugra@yandex.ru с пометкой — Фотоконкурс.

Телефоны для справок: (48137)4-12-85, (48137)4-10-45

Одновременно сообщаем, что Департаментом Смоленской области по социальному развитию с 1 сентября 2021 года фотоработы, представленные оргкомитетами муниципальных районов и городских округов Смоленской области, будут опубликованы на сайте http://fotokonkurs.socrazvitie67.ru/.

Заявку можете скачать по этой ссылке — Анкета

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.