15 августа 2019

Подведение итогов первого этапа областного Интернет-фотоконкурса «Семьи счастливые моменты» в муниципальном образовании «Угранский район» Смоленской области

1 августа 2019 года закончился прием заявок на участие в первом этапе областного Интернет-фотоконкурса «Семьи счастливые моменты» (далее – фотоконкурс), проводимого в муниципальном образовании «Угранский район» Смоленской области.

В соответствии с постановлением Администрации Смоленской области от 19.04.2016 № 225 «Об утверждении Положения об областном Интернет-фотоконкурсе «Семьи счастливые моменты», подготовку и проведение первого этапа фотоконкурса осуществлял оргкомитет, состав которого был сформирован Администрацией муниципального образования «Угранский район» Смоленской области (распоряжение от 30.05.2019 № 180-р).

В функции оргкомитета входило:

• — контроль и координация проведения первого этапа фотоконкурса;
  • — публичное объявление о начале проведения фотоконкурса;
  • — отбор фоторабот в целях определения победителей первого этапа фотоконкурса в каждой номинации;
  • — размещение фоторабот победителей первого этапа фотоконкурса в каждой номинации в средствах массовой информации, а также на сайте администрации муниципального образования «Угранский район» Смоленской области;
  • — направление фоторабот победителей первого этапа фотоконкурса в каждой номинации в Департамент Смоленской области по социальному развитию для участия во втором этапе фотоконкурса.

Для участия в первом этапе фотоконкурса желающие направляли в оргкомитет заявку, в которую входили заполненная анкета и фоторабота с пояснением (краткое описание сюжета фотоработы: соответствие теме фотоконкурса и выбранной номинации).

Заявки на участие в Интернет-фотоконкурсе в 2019 году подали:

• — Богачева Анна Анатольевна, фотоработы «Встречаем осень», «Женский батальон», «Надежное плечо», «Пиратская вечеринка»;
  • — Валуевы Антон Викторович и Юлия Александровна, фотоработы «Бонд, Джеймс Бонд…», «В зоопарке», «На все руки мастер», «Ну, зачем же этот день кончается…», «Осторожно, обезьянки», «Налетели тут…»;
  • — Иванова Марина Сергеевна, фотоработы «Будущий танкист», «Первая десятилетка пройдена», «Угощение для голубей»;
  • — Исаенко Елена, фоторабота «Первое сентября»;
  • — Меньшовы Максим Сергеевич и Светлана Михайловна, фотоработы «До-ре-ми-фа-солька», «Навстречу приключениям», «Папа, я же хотела кошку! Но, кажется, – это даже лучше…», «Рождественская сказка»;
  • — Миранович Валентина Викторовна, фоторабота «Смена подрастает»;
  • — Павлова Злата Владимировна, фотоработы «Новый танец», «Идиллия», «Свадьба старшей дочери», «Венчание», «Счастье быть вместе», «Семья – наша крепость», «День ВДВ», «Наша гордость – внуки», «Любимые мужчины», «Любимые дочери», «Любимые девочки», «Взрослые дочери»;
  • — Пузырева Ирина Викторовна, фоторабота «В кругу семьи»;
  • — Седакова Галина Валерьевна, фотоработы «На родном крылечке», «Спасибо прадеду за Победу!»;
  • — Сивукова Анастасия Сергеевна, фоторабота «Мои дети – мое богатство»;
  • — Степанова Неля Геннадьевна, фоторабота «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!».

Фотоработы оценивались по следующим критериям:

• — степень раскрытия темы фотоконкурса;
  • — соответствие цели и задачам фотоконкурса;
  • — технический уровень фотоработы, качество цифровой обработки, композиционное и цветовое решение;
  • — художественный уровень фотоработы, оригинальность сюжета.

По решению членов оргкомитета (протокол заседания от 06.08.2019 г.) во второй этап фотоконкурса были отобраны следующие работы (по условиям конкурса не более трех в каждой номинации):

В номинации «Счастье быть матерью»:

1. Меньшов М.С. – фоторабота «Навстречу приключениям»;
  2. Седакова Г.В. – фоторабота «На родном крылечке»;
  3. Сивукова А.С. – фоторабота «Мои дети – мое богатство»

Фото участников конкурса

В номинации «Быть отцом – это почетно»:

1. Богачева А. А. – фоторабота «Встречаем осень»;
  2. Валуева Ю.А. – фоторабота «Ну, зачем же этот день кончается…»;
  3. Меньшова С.М. – фоторабота «Папа, я же хотела кошку! Но, кажется, – это даже лучше…

Фото участников конкурса

В номинации «Моя семья – мое богатство»

(фотографии всех членов семьи)

1. Валуев А.В. – фоторабота «Налетели тут…»;
  2. Меньшова С.М. – фоторабота «Рождественская сказка»;
  3. Степанова Н.Г. – фоторабота «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Фото участников конкурса

В номинации «Наши любимые бабушки и дедушки»:

1. Миранович В.В. – фоторабота «Смена подрастает»;
  2. Пузырева И.В. – фоторабота «В кругу семьи»;
  3. Седакова Г.В. – фоторабота «Спасибо прадеду за Победу!».

Фото участников конкурса

В номинации «Я и искусство»:

1. Валуев А.В. – фоторабота «Бонд. Джеймс Бонд… Когда Вы спите 007? На службе – никогда» (Кино, театр, перевоплощение);
  2. Меньшова С.М. – фоторабота «До-ре-ми-фа-солька» (Музыка);

Фото участников конкурса

Благодарим всех участников и победителей первого этапа фотоконкурса за активность. Трогательно и приятно приобщиться к незабываемым событиям из жизни авторов фоторабот.

С 1 сентября 2019 года вместе болеем и голосуем за лучшие фотографии на сайте Департамента Смоленской области по социальному развитию по адресу http://fotokonkurs.socrazvitie67.ru/.

Ждем новые заявки для участия в Интернет-фотоконкурсе «Семьи счастливые моменты» в следующем году.

Ловите моменты счастья, семейного счастья! До встречи!