8 октября 2018

О старте Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа

С 1 по 15 октября 2018 года Управлением Роспотребнадзора по Смоленской области организована работа Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ, где каждый желающий сможет получить бесплатную консультацию, касающуюся данной тематике, по телефонам отдела эпидемиологического надзора  304798, 304796, 304806, а также по телефонам территориальных отделов:

— территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Вяземском, Угранском, Темкинском районах  48(131)61346.

Роспотребнадзор напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема. Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.