14 сентября 2020

о мероприятиях ко  Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проведенных с учетом новых условий в МБУК «Угранская РЦБС»

в 2020 году.

Во всех общеобразовательных учреждениях района были проведены классные часы и Уроки Памяти («Это забыть нельзя», «Мы обязаны знать и помнить» в МБОУ «Угранская СШ»; «Терроризм: трагедия Беслана» в МКОУ «Вешковская основная школа»»; «Как не стать жертвами теракта?» в МБОУ «Всходская СШ» и «Антитеррор – это должен знать каждый» в МБОУ «Знаменская СШ»), направленные на формирование активной жизненной позиции и патриотизма у обучающихся, до них была доведена информация о том, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Обучающиеся вспомнили правила поведения при террористической угрозе. Был организован просмотр видеороликов. Дети и взрослые почтили память всех погибших в результате террористических актов минутой молчания. Общий охват мероприятиями  обучающихся школ района составил –629 человек.

На базе школьных библиотек были оборудованы книжные выставки на тему противодействия терроризму: «Осторожно: Терроризм» — на базе МБОУ «Угранская СШ» и «Терроризм – угроза современности» — на базе МБОУ «Всходская СШ».