Skip to content

10 ноября 2017

О внесении сведений в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

Уважаемые предприниматели!

Единый реестр создан и функционирует в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон). В соответствии с Федеральным законом сведения Единого реестра в отношении вновь открытых и прекративших деятельность субъектов МСП обновляются ежемесячно, при этом сведения о принадлежности субъектов предпринимательства к категории МСП обновляются ежегодно 10 августа.

При этом, принадлежность субъекта предпринимательства к категории МСП подтверждается наличием информации о нем в Едином реестре, что позволяет получать льготы, а также финансовую, гарантийную, информационно-консультационную и прочие виды государственной поддержки в соответствии с действующим законодательством.

В результате анализа данных Единого реестра за июль-сентябрь 2017 года Департаментом инвестиционного развития Смоленской области было выявлено 4 815 субъектов МСП, исключенных из системы в ходе ежегодного обновления (перечень в разрезе муниципальных образований прилагается).

Учитывая вышеизложенное, просим Вас в обязательном порядке внести сведения о себе в налоговые органы с целью включения в Единый реестр. Для внесения данных в систему Вам необходимо пройти по ссылке               (https://ofd.nalog.ru/appeal-create.html) или перейти в раздел «Вас нет в реестре или данные некорректны?» на официальном сайте Единого реестра.

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.