Skip to content

21 декабря 2018

Отчет о проведении районного семинара

      20 декабря 2018 в актовом зале здания Администрации муниципального образования «Угранский район» Смоленской области состоялся семинар для работодателей по соблюдению трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста.

      В ходе проведения семинара были освещены такие вопросы:

  1. Обеспечение соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста
  2. Реализации мер, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста
  3. Информация органов Пенсионного фонда Российской Федерации о   предоставлении гражданам предпенсионного возраста, состоящим с работодателями в трудовых отношениях, льгот, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации

      Открыл семинар заместитель Главы Администрации муниципального образования «Угранский район» Смоленской области О.В. Чупинин. Он ознакомил с Федеральным законом от 03.10.2018 N 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», согласно которому с 1 января 2019 года, право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет.

      На семинаре выступили начальник Пенсионного фонда Российской Федерации в Угранском районе Карпова И.И., начальник СОГКУ «Центр занятости населения Вяземского района» в Угранском районе Капустина Т.А..

Участники семинара смогли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы.

      Всего в семинаре приняло участие 24 представителя работодателя. Это представители малого и среднего предпринимательства, бюджетных учреждений и   сельского хозяйства.

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.