Skip to content

28 апреля 2021

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс «Регион добрых дел»

Принимаются заявки на Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

Цель Конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории Смоленской области, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Участниками Конкурса являются:

– зарегистрированные на территории Смоленской области некоммерческие неправительственные организации;

– государственные и автономные бюджетные учреждения Смоленской области;

– зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления Смоленской области.

– в исключительных случаях – общественные движения, не получившие статус юридического лица, но планирующие получение такого статуса на момент получения субсидии.

Прием заявок Конкурс осуществляетя на сайте автоматизированной информационной системы «Молодежь России» (https://myrosmol.ru) (далее – АИС)
с 19 апреля по 17 мая 2021 года (до 23:59 включительно) от физических лиц, подающих заявки от имени своей организации.

Для участия в Конкурсе заявителям требуется подготовить конкурсную заявку, включающую обязательнй комплект документов на основании прилагаемых шаблонов https://clck.ru/UNb6X в соответствии с требованиями Положения о Конкурсе.

Прямая ссылка для участников, зарегистрированых на сайте АИС, подающих заявки на Конкурс от имени юридического лица: https://myrosmol.ru/event/65026;

Прямая ссылка для участников, зарегистрированых на сайте АИС, подающих заявки на Конкурс от имени общественного движения: https://myrosmol.ru/event/65051.

Минимальный размер запрашиваемой субсидии для реализации добровольческой (волонтерской) практики в 2022 году в рамках одного проекта должен быть не менее 100 тысяч рублей, максимальный – не должен превышать 800 тысяч рублей.

Проекты участников Конкурса должны быть представлены в рамках следующих направлений поддержки:

— «школьное добровольчество (волонтерство)»;

— «студенческое добровольчество (волонтерство)»;

— «добровольчество (волонтерство) трудоспособного населения»;

— «серебряное» добровольчество (волонтерство)».

Победители регионального этапа Конкурса будут включены в единую заявку от Смоленской области, которая будет рассмотрена федеральным жюри. В случае победы заявки от региона – все региональные практики получат запрашиваемую субсидию на реализацию добровольческих практик

Координатор регионального этапа Конкурса: начальник отдела по делам молодежи Главного управления – Плотавский Валерий Игоревич,
тел.: (4812) 20-54-56.

 

 257 total views,  2 views today

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.