Skip to content

8 февраля 2021

Открыта регистрация на участие в проекте «Пространство развития» 2021

Пространство развития — это проект, направленный на вовлечение молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений, через создание проектных команд.

Приглашаем вас к участию, если:

  1. Вы живете в малом городе, численность которого не более 50 000 человек;
  2. Вас 4 человека и вы дружите между собой;
  3. Вам от 18 до 35 лет;
  4. Вы — граждане России;
  5. У вас есть идея социального проекта.

Этапы проекта:

1.Конкурсный отбор проектных команд – декабрь — февраль.Заполняете заявку своей команды, получаете в ответ кейс, решаете кейс, проходите собеседование и ждете результатов.

2.Конкурсный отбор наставников проектных команд – февраль — март. Мы набираем наставников в проект, чтобы у вашей команды был человек, к которому вы обратитесь за советом.

3.Окружные проектные школы в каждом федеральном округе – март — июль. На школе вы научитесь создавать проекты, придумывать идеи, искать партнеров проекта, привлекать ресурсы, чтобы реализовать проект.

4.Команды реализовывают проект – март — октябрь.Ваша команда реализовывает проект, а мы в этом помогаем!

5.Итоговый Форум – октябрь. На Форуме собираются все проектные команды страны, чтобы поделиться своим опытом. Тебя мы тоже пригласим, если реализуешь проект!


Цель проекта — вовлекать молодежь в социально-экономическое развитие своих малых городов и поселений через организацию сети молодежных проектных команд в малых городах и поселениях России с перспективой создания молодежных общественных объединений.

Срок подачи заявок на конкурсный отбор молодежных проектных идей до 8 февраля 2021 года на сайте https://spaceruy.bitrix24.site/

История проекта: Проект «Пространство развития» впервые был реализован в 2018 году. 

В рамках проекта «Пространство развития» участники обучаются основам социального проектирования, создают свои собственные проекты и реализуют их. За каждой проектной командой закрепляется наставник – человек, обладающий большим практическим опытом в социальном проектировании.

По итогам реализации социальных проектов участники со всей страны приезжают на итоговый форум для обмена опытом и проектными идеями.

Конечная цель проекта «Пространство развития» — создание молодежных общественных объединений, в том числе – НКО, на территории малых городов и поселений России.

Проект «Пространство развития» дважды получил грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2017-2018 годы и трехлетний грант на 2019-2021 годы.

Положение о конкурсе

 

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.