Skip to content

3 сентября 2019

Отзвенел первый школьный звонок

Второго сентября во всех школах Угранского района прозвенел первый звонок, который дал старт новому учебному году.

Ещё вчера школа была для первоклассников лишь в рассказах взрослых, и вот всё по-настоящему: огромный букет цветов, яркий портфель, а вокруг учителя и толпа незнакомых мальчиков и девочек, которые так скоро станут друзьями.

Нарядные и очень взрослые смотрели на малышей старшеклассники, вспоминая, какими были 11 лет назад. До конца они ещё не могут осознать, что этот школьный год – последний. И потому такой ценный. Они называют школу вторым домом.

Торжественные линейки, посвящённые началу учебного года, прошли во всех школах района. На каждой из них выступили представители районной Администрации.

Глава муниципального образования «Угранский район» Смоленской области Наталья Сергеевна Шишигина пришла поздравить педагогов, детей и родителей с Днём знаний в Угранскую среднюю школу. Она пожелала учителям и родителям здоровья, терпения, благополучия, а ребятам интересных встреч, новых знакомств и прочных знаний.

 

Долгожданный звонок на первый урок стал сигналом для 56 первоклассников района к началу новой и очень интересной школьной жизни.

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.