Skip to content

14 июня 2018

Общественная организация инвалидов — юбиляр

25 мая в танцевальном зале центрального Дома культуры на творческий фестиваль собрались люди, которые сохраняют бодрость и силу духа, несмотря на проблемы со здоровьем. И, действительно, оптимизма, жизнелюбия, а главное – целеустремленности — членам районного общества инвалидов не занимать!

Сразу же хочется отметить по-домашнему теплую обстановку на этом небольшом празднике. Даже конкурсом это мероприятие сложно назвать. Ведь люди, пришедшие на встречу, показывали то, что они умеют делать и то, что они делают с душой.

Открыл фестиваль заместитель Главы  муниципального образования «Угранский район» Смоленской области Геннадий Михайлович Фетисов, который в своем выступлении поздравил районную организацию с тридцатилетним юбилеем, а также отметил значимость проведения таких встреч.

В свою очередь, председатель общественной районной организации  инвалидов Нина Николаевна Павлюченкова поблагодарила всех собравшихся за то, что они активно откликаются на предложения принять участие в творческих фестивалях, конкурсах, Спартакиадах и вручила Благодарственные письма и сладкие подарки: председателям первичных организаций района, участникам спортивной команды, отстаивающей честь района на спартакиадах инвалидов, социальным работникам,  работникам культуры, которые на протяжении уже многих лет являются незаменимыми помощниками в проведении культурно-массовых мероприятий.

Затем состоялся сам творческий фестиваль, в котором смогли принять участие все желающие: кто-то исполнил задушевные песни, кто-то прочитал красивые стихи. Каждый из исполнителей поделился своим талантом, а зрители  встречали выступающих теплыми аплодисментами. Помогали участникам работники Угранского, Знаменского и Слободского Домов культуры.

Завершился фестиваль чаепитием и вручением Грамот и памятных подарков самым активным его участникам.

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.