Skip to content

16 июня 2020

Обнаружено тело ранее пропавшего школьника

В ночное время 11 июня 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 11-летнего мальчика. Для организации полномасштабного розыска, а также в целях объективного и всестороннего выяснения всех обстоятельств пропажи ребенка следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Предварительно  было установлено, что 11 июня текущего года в дневное время 11-летний мальчик вышел из дома в п. Всходы  Угранского района и направился гулять на берег реки Угра,  вечером  он домой не вернулся.  Родственники пропавшего проводили самостоятельные его поиски, которые не принесли положительного результата, после чего обратились с заявлением в полицию.  В  этот же день были организованы масштабные поисковые мероприятия, в которых приняли участие сотрудники Следственного комитета России, МВД, добровольцы ПСО «Сальвар» и местные жители.

 13 июня 2020 года  около 14 часов в ходе поисковой операции в реке Угра в 5 км ниже по течению от места безвестного исчезновения школьника было обнаружено его тело, которое   позднее   направлено на экспертизу для установления причины  смерти ребёнка.

В рамках уголовного дела продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленного на установление всех обстоятельств  произошедшего.  Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления СКР по Смоленской  области.

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.