30 мая 2017

«МЧС России — за безопасное детство!»

Традиционно в рамках городских мероприятий, посвященных празднованию Международного Дня защиты детей, Главное управление МЧС России по Смоленской области проведет социально-профилактическую акцию. Акция будет проходить 1 июня в 12.00 на Массовом поле в Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» города Смоленска.
Цель акции – напомнить школьникам перед каникулами о правилах безопасности дома, в лесу, у воды, на улице, на транспорте, о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб, а также познакомить подрастающее поколение с профессией пожарного и спасателя.
В программе акции: показательные выступления пожарных и спасателей, подача воды из лафетного ствола, спуск по спасательной веревке и спасательному «чулку» с высоты 30 метров, эвакуация с помощью пневматического прыжкового устройства «Куб жизни», с высоты птичьего полета за смолянами будет наблюдать недавно поступивший на вооружение квадракоптер и многое другое.

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области