Skip to content

3 апреля 2018

К победе- всей семьей

Семейные игры можно считать одними из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. Именно таким стал прошедший 24 марта в спортивном зале Угранской средней школы ежегодный областной фестиваль спортивных семей «Папа, мама, я — спортивная семья». В этом удивительном празднике дружбы, взаимовыручки приняли участие 18 семейных команд из Угры и Угранского района, Смоленска, Вязьмы, Ярцева, Темкино, Глинки и Новодугино, которые собрались в празднично украшенном спортивном зале, где их ожидало много музыки, интересные спортивные эстафеты, новые знакомства и просто общение друг с другом.

Как обычно состязания прошли в четырех возрастных группах ( по возрастам детей). Возраст капитанов команд — от 5 до 13 лет.

Открыла Фестиваль спортивных семей Глава МО «Угранский район» Н.С. Шишигина. Наталья Сергеевна отметила то, что данные соревнования проходят в юбилейный год освобождения нашей родной земли от фашистских захватчиков.

-Мне хочется, чтобы ваши успешные выступления стали благодарным подарком тем людям, которые освобождали наш край для того, чтобы мы с вами были счастливы и создавали семьи — самое главное в жизни. Желаю всем хорошего настроения, здоровья, счастья, успехов. И хочется выразить надежду на то, что воспитание здорового образа жизни у подрастающего поколения войдет в традицию и станет большим и ярким праздником для каждой семьи.

Семь интересных конкурсов организаторы приготовили для семей и капитанов команд. Дружно и весело участники «сажали картошку», ходили на «семейную прогулку», выполняли упражнения с фитбол-мячами и многое другое. Каждой победе команды радовались, глядя на них, поднималось настроение и у других. В зале царила дружеская атмосфера, команды активно поддерживали и подбадривали друг друга.

Все конкурсы позади, и вот вновь общее построение, словаблагодарности за подаренные впечатления и эмоции, поздравления и награждение участников.

Победителями Фестиваля в своих возрастных группах в этом году стали семьи: Лазаренковых и Черничкиных из Вязьмы, Глушенковых из Угры и Семеновых из Ярцева.

Все семейные команды получили кубки, грамоты, медали, памятные подарки.

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.