26 апреля 2018

Как узнать кадастровый номер объекта недвижимости

Дома, квартиры, земельные участки и другие объекты недвижимости, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), имеют неизменяемый, не повторяющийся кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав.

Кадастровая палата по Смоленской области информирует, что структура кадастровых номеров одинакова для земельных участков и объектов капитального строительства и состоит из разделенных двоеточиями цифр, обозначающих кадастровый округ, кадастровый район, кадастровый квартал и порядковый номер объекта в кадастровом квартале. Кадастровый номер объекта, расположенного на территории Смоленской области, выглядит так: 67:XX:XXXXXXX:XX.

Узнать кадастровый номер недвижимости можно с помощью электронных сервисов официального портала Росреестра (www.rosreestr.ru):

1. «Публичная кадастровая карта»
  2. «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

Подробную информацию об использовании электронных сервисов Росреестра можно получить по телефону: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).

Кадастровый номер используется при подаче заявлений о государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости, запроса о предоставлении сведений, содержащиеся в ЕГРН, его также важно знать при совершении сделок с недвижимостью и получении консультаций по вопросам оформления недвижимости.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Смоленской области