Skip to content

17 февраля 2017

Кадастровая палата по Смоленской области борется с коррупцией

             Кадастровая палата по Смоленской области напоминает, что любая  государственная структура, оказывающая услуги населению, может столкнуться с коррупционными проявлениями со стороны работников, поскольку риск получения взятки очень высок.

         В целях профилактики и пресечения коррупции в учреждении создана комиссия, которая проводит работу по оценке возможностей возникновения конфликта интересов у сотрудников, а также рассматривает официальные обращения граждан о коррупционных правонарушениях, совершенных сотрудниками учреждения. В свою очередь для работников  Кадастровой палаты на постоянной основе проводится  инструктаж, направленный на разъяснение положений законодательства Российской Федерации в сфере противодействия коррупции.

       Для получения информации о фактах коррупции Кадастровая палата использует все возможные каналы обратной связи с потребителями государственных услуг.

       О любых противоправных действиях работников филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Смоленской области граждане могут сообщить по «телефону доверия»: 8 (4812) 35-12-15 (доб. 161, 144) или направив письменное обращение на электронный адрес: stopcorrupt@67.kadastr.ru .

В пунктах приема и выдачи документов размещены книги жалоб и предложений, которые позволяют смолянам оставлять обращения или отзывы о работе учреждения. Возможность оставить сообщение о фактах коррупции реализована и на сайте kadastr.ru в разделе: «Противодействие коррупции», где можно заполнить специальную форму в разделе «Обратная связь» http://kadastr.ru/site/fback/anticorrupt/form.htm

  • По всем полученным сообщения, кроме анонимных, будут проводиться соответствующие проверки, а в случае подтверждения нарушений — приниматься меры по их устранению.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Смоленской области

Еще из рубрики Новости

Обсуждение закрыто.