20 августа 2020

ИНФОРМАЦИЯ ПО СЕРТИФИКАТУ НА ОБЛАСТНОЙ МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ

Отдел социальной защиты населения в Вяземском районе в Угранском районе информирует о том, что вступил в силу закон Смоленской области от 19.12.2019 № 143-з «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих двух и более детей, на территории Смоленской области»,предусматривающий возможность предоставления областного материнского (семейного) капитала в размере 163300 рублей женщинам, родившим (усыновившим) в период с 01.01.2020 г. по 31.12.2021г. второго либо последующих детей и не получившим ранее сертификат на областной материнский (семейный) капитал в соответствии с областным законом от 28.02.2008 № 15-з «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Смоленской области» или областным законом от 30.11.2016 № 130-з «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих трех и более детей, на территории Смоленской области».

В соответствии с областным законом № 143-з право на дополнительные меры поддержки возникает при рождении ( усыновлении) второго или последующих детей, имеющих гражданство Российской Федерации, проживающих на территории Смоленской области не менее одного года на момент рождения (усыновления) ребенка (детей),среднедушевой доход семей, которых учитываемый и исчисляемый в порядке, установленном нормативным актом Администрации Смоленской области, за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о выдаче сертификата, не превышающих двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную нормативным правовым актом Администрации Смоленской области на дату подачи заявления о выдаче сертификата.

По всем вопросам предоставления сертификата на областной материнский (семейный) капитал можно обращаться в отдел социальной защиты населения в Вяземском районе в Угранском районе по адресу:с.Угра,ул.Советская,д.12 или по телефону 8(48137)41033.

Материал подготовила: ведущий специалист СОГКУ Г.Р.Ляпченкова