1 июля 2019

Еще одна душа приобрела покой

29 июня в г.Ельня было проведено перезахоронение останков бойца, погибшего от немецко-фашистких захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Это мероприятие проходило в рамках Смоленской региональной программы ВПП «Единая Россия» «Защитникам Отечества посвящается…», реализуемой в ходе федерального проекта «Историческая память».

В ноябре 2018 года в Мосальском районе Калужской области силами поисковых отрядов»Память» (г.Обнинск Калужской области), «Военная археология» (г.Москва), «Рейд» (г.Гагарин Смоленской области),, объединение «Память» (г.Подольск), «Ржев» (г.Москва), «Книга Памяти КАИ» (г.Казань) проведена эксгумация останков бойцов партизанского полка им.Сергея Лазо. Был найден орден Красной Звезды, по номеру которого определили, что это командир партизанской группы Иван Васильевич Разумов 1922 года рождения, уроженец города Ельня Смоленской области.

И вот останки героя были перевезены и Разумов И.В. приобрел покой в земле на своей малой Родине, рядом со своей сестрой, тоже партизанкой Разумовой Евгенией Васильевной.

От Угранского района в данном мероприятии приняла участие делегация во главе Заместителя Главы МО «Угранский район» Смоленской области, секретаря Угранского местного отделения партии «Единая Россия» Чупинина О.В.