20 июня 2019

Дочь нашла могилу отца спустя 74 года

Великая Отечественная война забрала близких почти у каждого человека. Часто люди даже не знают, где и когда погиб их родственник, не имеют возможности посетить его могилу. Близкие десятилетиями ищут места захоронений своих дедов и прадедов.

19 июня 2019 года Внученкова Алина Ивановна в сопровождении командира Ярцевского поискового отряда  «Безымянный» Серкова Андрея Павловича посетила Поле памяти с.Знаменка Угранского района Смоленской области, где захоронен ее отец  Внученков Иван Павлович погибший в Великой Отечественной Войне. Алина Ивановна  впервые приехала почтить память родного человека, увидеть то место, где он похоронен, постоять у его могилы и возложить цветы.

Гостей тепло приняли Заместитель Главы Администрации муниципального образования «Угранский район» Смоленской области  Чупинин Олег Викторович и Глава муниципального  образования Знаменского  сельского поселения Слабчуков Дмитрий Александрович. Все вместе они посетили братское захоронение, отдали дань памяти погибшим защитникам Отечества.

Закончилась дружеская встреча чаепитием, обменом контактами и фото на память. Эта встреча не последняя, Алина Ивановна еще не раз обещала приехать почтить память своего отца Внученкова Ивана Павловича.